Первые блюда
Какой гарнир подойдет к куриной грудке?
Знаю только гречневую кашу, рис, макароны, картофель. Какой гарнир еще существует для куриной грудки? Назовите пожалуйста, только, чтоб не жирный.
Овощи, можно еще попробовать чечевицу!
Смотря как приготовлена грудка, если запеченая, то можно и без гарнира обойтись, если отварная или жареная, то овощной гарнир прекрасно будет сочетаться с ней, например цв капуста или брокколи. или микс овощной, скоро молодая картошка пойдет, просто отварить, добав чуть масла и зелени, а еще лучше приготовить тарелку салата из св. овощей, огурцов, помидор, редиски...
рис с овощами.
Овощное тушенное ( или в рукаве запеченное) овощное рагу
http://www.povarenok.ru/recipes/show/32595/
ПРОСТО И ОЧЕНЬ ВКУСНО!! !
1. Рулетики из кабачков с куриным мясом
Ингредиенты:
-молодые кабачки (или цуккини) - 2 шт. ;
-филе куриной грудки - 1 шт. ;
-чеснок - 2 зубчика;
-сыр твердый - 50 г;
-готовый соус из паприки (не острый) ;
-несколько листиков базилика;
-соль, черный молотый перец;
-оливковое масло.
Приготовление:
Кабачки вымыть и нарезать полосками примерно по 0,5 см.
Противень застелить бумагой для выпечки, разложить кабачки, немного смазать оливковым маслом и посолить. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку на 5-7 минут, чтобы кабачки стали мягче и лучше сворачивались.
Куриное филе нарезать тонкими продольными полосками, немного отбить, посолить и поперчить.
Добавить чеснок, перемешать и оставить немного помариноваться.
На подготовленные кабачки выложить полоски куриного мяса, присыпать сыром, базиликом, добавить немного соуса.
Скрутить рулетики из кабачков с куриным мясом, сколоть их шпажками и запечь при 180 градусах 25 минут.
Рулетики из кабачка с куриным мясом готовы
2. Куриное филе в кляре
Мясо получается сочное, нежное, очень вкусное!
Продукты: куриные грудки - 600 г. , яйца - 3 шт. , мука - 2 ст. л. с верхом, лимонный сок - 1 ст. л. , зелень петрушки, соль, перец, смесь приправ "карри", тертый сыр - 50 г. (на любителя) .
Приготовление: грудки порезать на порционные кусочки, натереть их небольшим количеством соли и приправой "карри". Затем приготовить кляр - разбить в просторную миску 3 яйца, посолить, поперчить, добавить петрушку, лимонный сок, все перемешать. Аккуратно ввести муку, чтобы не было комочков. Выложить в готовый кляр куски курицы и дать постоять минут 30-40. Выкладывать на сковороду с разогретым растительным маслом желательно так, чтобы кусочки не касались друг друга. Жарить с одной стороны - около 10 минут до образования корочки, с другой - около 5 минут, не допуская пересыхания. Быстро и вкусно))) .
1. Рулетики из кабачков с куриным мясом
Ингредиенты:
-филе куриной грудки - 1 шт. ;
-чеснок - 2 зубчика;
-сыр твердый - 50 г;
-готовый соус из паприки (не острый) ;
-несколько листиков базилика;
-соль, черный молотый перец;
-оливковое масло.
Приготовление:
2. Куриное филе в кляре
куриные окорочка!
Светлана Финаева
Мега моз читайте внимательнее вопросы =)
pjure iz ovoshei, naprimer iz brokkoli i zvetnoi kapusty...otvarivaem do gotovnosti, peremalyvaem v blendere, solim i po vkusu maslo, slivki ili smetanu...
Можно отварить брюссельскую капусту, можно цветную, можно брокколи.
овощи!