Первые блюда
Рецепт приготовления супа с серде.
Как варить суп с серде? Вышлете пожалуйста рецепт.
свари рассольник - мелко порезать сердце кубиками \ картошку кубиками \ морковь на тёрке и лук ножом \ солёные или маринованные огурчики и немного поломать сухих грибов \ отдельно свари перловку в первую очередь и потом добавишь в суп не промывая - если будет лишняя то заморозь её для следующего рассольника \ соль и специи по вкусу \ если огурцы домашние то можно налить немного рассола = из одного бараньего сердца с жирком получится 2 литра супа \ я ещё кладу два бутончика гвоздички
Вари как обычное мясо, как обычный бульон, только следи чтобы сердце нормально сварилось и было мягкое... а дальше все как обычный суп варишь...
Сердце мелко порезать, варить минут 15, потом слить воду с жиром в помойку .налить снова воду, добавить картофель соль перец и варить ещё минут 20 .потом серцце и картофель измельчить в измельчителе и в суп отправить .
я не поняла что такое СЕРДЕ
Серде слышу впервые
ЧТО?!
Если сердце, то на суп это не подходит, хотя для рассольника или кислых щей сойдёт.
серде для супа не годится.
Серде - нет такого продукта. Так что и супа такого быть не может.
Честно сныть не пользовал, не видел в ней чего-то замечательного. Думаю, что можно добавлять в летние щи подобно крапиве.
Ольга Телепенина
А причем тут сныть?... или я что-то пропустила?
Елена Бутакова
Серде, это название сныти в Чувашии.
Суп из говяжьего сердца и щавеля «Весенний»
Говяжье сердце помыть, нарезать небольшими кусками и отварить в подсоленной воде. В бульон добавить пряности, мелко нарезанный щавель, нарезанный кольцами лук и взбитые яйца. Картофель, морковь и корень петрушки почистить, натереть на крупной терке, пассеровать на сливочном масле и добавить в суп. Варить еще 5 минут. Готовое блюдо украсить измельченной зеленью петрушки.
https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=69752
Ингредиенты:
Сердечки куриные - 500 гр.
Пшено - 3 ст. л.
Картофель – 3-4 шт.
Лук репчатый - 2 шт.
Морковь - 1 шт.
Петрушка, зеленый лук по 50 гр.
Масло сливочное – 25 гр.
Лавровый лист - 2 шт.
Соль, перец по вкусу
Приготовление:
Сердечки промываем, разрезаем. Кладем в кастрюлю с водой и ставим на плиту. Доводим до кипения. Добавляем лавровый лист и несколько горошин перца.
Чистим овощи – лук, морковь. Лук нарезаем полукольцами, морковь - небольшими ломтиками. Распускаем на сковороде сливочное масло и обжариваем на нем лук и морковь до золотистого цвета.
Картофель нарезаем кубиками, добавляем в бульон. Варим до полуготовности.
Опускаем в бульон пережаренные овощи. Перемешиваем и солим по вкусу.
Пшено промываем, добавляем его к супу, варим до готовности.
Петрушку и зеленый лук ополаскиваем, мелко шинкуем. Петрушку засыпаем в суп, даем ему закипеть и оставляем настояться 20 минут. Зеленым луком посыпаем готовое блюдо при подаче.
Сердечки куриные - 500 гр.
Пшено - 3 ст. л.
Картофель – 3-4 шт.
Лук репчатый - 2 шт.
Морковь - 1 шт.
Петрушка, зеленый лук по 50 гр.
Масло сливочное – 25 гр.
Лавровый лист - 2 шт.
Соль, перец по вкусу
Приготовление:
С сердцем вкусно сделать хе. Или рагу.
Анна Глазырина
Ингредиенты:
Сердечки куриные - 500 гр.
Пшено - 3 ст. л.
Картофель – 3-4 шт.
Лук репчатый - 2 шт.
Морковь - 1 шт.
Петрушка, зеленый лук по 50 гр.
Масло сливочное – 25 гр.
Лавровый лист - 2 шт.
Соль, перец по вкусу
Приготовление:
Сердечки куриные - 500 гр.
Пшено - 3 ст. л.
Картофель – 3-4 шт.
Лук репчатый - 2 шт.
Морковь - 1 шт.
Петрушка, зеленый лук по 50 гр.
Масло сливочное – 25 гр.
Лавровый лист - 2 шт.
Соль, перец по вкусу
Приготовление: