Первые блюда

Сколько варить деревенскую курицу? (сводный брат привез из Татарстана)

(сводный брат привез из Татарстана)
Время варки крылышек, грудки или голеней составляет не более 30 минут. А целую курицу нужно варить не менее 40 – 50 минут. Если говорить о суповой курице, то время ее приготовления будет не менее 2 часов.
Кристина Диденко
Лучший ответ
2 часа
Пару часиков потоми....
Dako Молдабай
Смотря на сколько частей вы её порубили ..
Айгуль Мухаметзянова разрезал "под чахохбили" - кусочки немногим больше двух фаланг указательного пальца.
советую срезать с неё всю мякоть и измельчить её для готовки а из косточек получится отличный бульон для различных супов и даже щей со свежей капустой
Неля Казакова
Айгуль Мухаметзянова для меня кулинария - удовольствие,
а ножи ...один раз увидел срезанный ноготь и кусочек пальца ничего не почувствовав. После этого на левой руке всегда перчатка.

А так разделывал по суставам как для чахохбили.
Три часа, если пожилая
Дарина
Смотря какая курица... Ну часок проварится - хуже не будет. И кто мешает вынуть сустав и попробовать?
Ольга Копылова
Такую курицу хорошо делать в мультиварке, она мясо шикарно готовит, выстави режим тушения подольше, часа 3-4.
Или как тушенка, в духовке, томи на самом малом огне в закрытой таре часов 6.
Айгуль Мухаметзянова я варил на даче, часа 4 ...на даче не нужно стоять у плиты,
найдется чем заняться.
Айгуль Мухаметзянова там трудно для всех приготовить по вкусу - отчиму 85 и юность это военная карьера ...ест не разбирая вкуса.
lsg!
Деревенскую курицу нужно варить столько времени после закипания воды, пока она не сварится!
Бульон будет наваристый и ароматный.
Не чета курице инкубаторской!
Если она худая и суповая, то часа 2...
Наташа Клюева
Старую курицу нужно варить не менее 3 часов.
Майорова Анна
всё зависит от того молодуха она или не очень))
До полной готовности (если не любишь сырую)
Анна Штейн
60-120 M
Хочешь совет? Не слушай этих умников. Если курица с жёстким мясом её вари не вари а ерунда выходит, это не бройлер мясо жёсткое. Вот бульон из таких куриц изумительный и для любого супа на ура идёт. Короче просто свари без всяких выкрутасов, бульон для супа, а курицу разбери и тут уже решай как дальше, я обычно на начинку для блинчиков перекручиваю.
Ощипать, отжечь пух, насколько ещё помню. Ну, если она не старая и жёсткая, варить, как обычную курицу - до готовности. Как правило, домашние жирнее, наваристее, вкуснее.
Пока не приготовится
Lashin Sagatzhan ))