Первые блюда
Какие изюминки щей со свежей капустой? Остался почти целый Качан от салата
Капуста закладывается в мясной бульон в первую очередь. И долго томится на маленьком огне, пока не станет совсем мягкой и практически разваренной. В этом и смысл вкуса и аромата щей. Капуста должна отдать себя всю) А затем уже закладывается картошка (которая в итоге толчется в кастрюле, или разминется вилкой). В последнюю очередь-пассеровка из лука, моркови и томата (томат обязательно добавляю, но без фанатизма), свежая зелень, чеснок.
Екатерина Ульянова
Но я тоже капуста рано кладу. Думала неправильно делаю
Екатерина Ульянова
Ну вот будут щи во вторник))) приходи))
Екатерина Ульянова
А у нас фасолевый))) буду капусту утилизировать))
анечкиных щек добавить
Никаких. Сегодня сварила. Я работаю, времени мало. В стальной кастрюле на растительном масле поджарила нарезанную морковь, репчатый лук ( без фанатизма). Добавила воду и нарезанную картошку. Пусть поварятся. Добавила фрикадельки (я их много делаю своими руками и замораживаю). Из хорошего фарша. Соль, перец, лавр. И нарезанную пекинскую капусту. Добавить после того, как все сварится. Такая капуста быстро варится. Для изыска- копченую паприку (продается в пакетиках). Употребить со сметаной
я варю без зажарок. бульон и так с жирком. кроме капусты, картошки, моркошки, лука, чеснока, кладу перец сладкий и острый, стебель сельдерея, много зелени, включая кинзу, зерна кориандра, лаврушку, соль, черный перец.
никаких секретов - кидай шинкованную когда катошка очти сваится
а ещё можно отушить с луком и фашем как начинку на иожки
Лариса Щипкова
Че у тебя с клавиатурой Вер?
Простокваша, грибы
Екатерина Ульянова
Куда простокваша?
Екатерина Ульянова
Первый раз слышу))
Екатерина Ульянова
Так рассказывай)))
Со свежей капустой щи пресноватыми получаются, поэтому я в зажарку к моркови и луку добавляю либо соленый помидорчик, либо соленые грибы - получается вкуснее.
Я люблю добавлять и в щи, и в борщ болгарский перец и томаты. Знаю, что меня сейчас закидают тапками, но мне нравится. Просто, капуста, картошка, лук, морковь и мясо - для меня скучновато и пусто
Fati..!)* Abdollaeva*
чего вдруг тапками? я тоже люблю там и перец и помидоры и стебель сельдерея и кинзу))))
Я вообще русские щи не понимаю.