Первые блюда
Что вначале бросать в бульон (для супа) : смесь замороженных овощей или фрикадели?
И сколько времени готовить одно, прежде, чем опустить в бульон второе?
сначала овощи, они после закипания варятся минут 5, затем закладывайте фрикадельки, и варите еще минут 10. обязательно специи, иначе будет пресный и "плоский" вкус у супа. хорошо бы его на бульоне варить, а не на воде.
Фрикадельки... с него бульон начинается)
Viktoriya Lee
Так бульон уже есть!..
смесь замороженных овощей позже фрикадели
Viktoriya Lee
Скажите, а где ставить знаки препинания?
"смесь замороженных овощей, позже - фрикадели"
или
"смесь замороженных овощей позже; фрикадели"
или
я сначала кидаю картошку и как закипит фрикадельки а потом минут через десять остальное
овощи варите, минут за 10 до готовности кладете фрикадельки
Замороженные овощи варятся быстро, пять минут и готово! А фрикадельки-это же мясо, ему надо вариться дольше. Так что сначала кладем фрикадельки, доводим до кипения, варим на слабом огне пять минут, затем высыпаем овощи, доводим до кипения, варим еще несколько минут. Выключаем и посыпаем зеленью. Если в супе еще и картошка планируется, то ее кладем в первую очередь (до фрикаделек) и варим до готовности.
До готовности овощи сначала
И за 3 мин до готовности фрикадельки
А что картошки не будет?
Если она будет, ее первую
И за 3 мин до готовности фрикадельки
А что картошки не будет?
Если она будет, ее первую
Viktoriya Lee
Картошку тоже надо?
Всё сразу, одномоментно: бульон должен насытиться вкусом и цветом овощей.
фрикадельки а через 5 мин овощи
сначала овощи, потом фрикадули минут за 10до окончания варки)
Мясо варится три часа. Полученный бульон используется для супов щей и борщей ..а суп м фрикадельками готовится в течении часа ))))
Viktoriya Lee
Сергей : "...суп с фрикадельками готовится в течении часа "
Да вы в великом поварском искусстве разбираетесь ещё хуже меня....
Я хоть деталями интересуюсь, а вы и до них не добрались...
Чисто мое мнение. Вначале запускаем в кипяток овощи. Когда вновь закипит, то фрикадельки. Уже на маленьком огне. Чуть чуть подсаливаем. Сколько ждать? По овощам.