Первые блюда

Вы рыбный суп варите из того что осталось (головы хвосты)? Жалко на суп целые рыбины тратить?

Надя Ляпунова
Из голов вкуснее бульон
Нина Жарко
Лучший ответ
Конечно!... именно их этих"отходов"получается вкусный рыбный бульон)
N*
Nagashibaeva ***
суп не варим. только бульон. из рыбы целиком и из голов/хвостов и из морепродуктов.
бульон используем для соусов и для риса и паэльи
Татьяна Котова
голову не люблю и не кладу
хвост пойдёт и часть рыбы кладу, если большая или целую
Ирина Сурова
по обстоятельствам. обычно варю уху. а из рыбы вареной делаю расстегаи
из хвоста, головы и хребта от форели варю основной бульон, а в суп, в зависимости от рецепта, закладываю кусочки рыбы, морепродукты. если варю уху, то там 2-3 вида рыбки, целиком мелочь, типа карасей и окуней, а в потом уже щуку или еще кого, толстолобика к примеру
Светлана ૡ
да - из филе можно сделать котлеты
Kseniy Kseniy
Да, именно так. В морозилке, в пакетиках, накапливаю головы и хвосты горбуши, семги и форели (при этом, ещё туда добавляю первый кусок рыбины с плавником, чтобы больше мяса было)). Остальную рыбную часть использую в других блюдах.
Если вдруг захотелось супчика рыбного, а в морозилке всего мало, покупаем готовые суповые наборы из лосося-там как раз головы и хвосты)
Винера Валиева
нет, покупаю специально рыбу
Оля Грицун
Когда покупаю целую рыбину-разделываю ее на филе. Головы, хребет и хвост убираю в морозилку. Когда накопится достаточное количество сырья-варю суп. С хвоста много мякоти, ее мужу кладу. А сама люблю головы обгладывать!
для себя? вы у доктора были когда.. два дня набил треской супец и норма.
Кристал Ик
Разумеется из голов и варят отличный бульон (можно добавлять плавники и даже чешую), я предпочитаю щучьи
По разному. Если брал рыбу на суп, то вся рыба в суп и идет. Если рыбу жарил или запекал, то в суп пойдут хвосты и головы.
Алла Бондарь
Из целых окуней. А если из щуки, то да, из голов, хвостов. Сама щука на котлеты пойдет.
Еще с фрикадельками рыбный суп понравилось варить.
нет варю только из хорошей дорогой рыбы... без голов и хвостов... не часто..
Тамара Сорока
Головы и хвосты я даже собаке не варю.
Вы не указали, какая именно рыба. Вот семга по 1150 руб/кг. Извините, это расточительство варить такой суп. Филе не подвергаю тепловой обработке, только с/с, а вот из головы, хвоста и плавников - суп. Из окуней отличная уха. Обязательно бульон процедить.
Из головы семги. Больше всего нравится
Можешь еще писун прополоскать.))))
Дарья Редкоус
Надя Ляпунова ага твой в кипяточке. а потом на голову тоже тебе
Как правило, так и поступаю.
головы, хвосты, плавники, хребты рыбные самое оно для вкусного и наваристого бульона, (туда же мелкая наваристая рыба, типа ершиков, окуньков ит. д), а вот на нем уже варю супы, уху, калью... добавляя уже туда филе, либо рыбные кнели ...
Вера Таран
Я не ем такое варево)
Из голов и хвостов лучший бульон. Многие люди не в теме. )
у меня сегодня рыбный супчик-морковь. корень петрушки. лосось кусками. треска филе. креветочки. гребешки.. вкусно очень.. и зелень..
Ли
Лиза
тратить