Первые блюда
Как приготовить вкусный суп из подосиновиков?
1. Подосиновики очистите, обрежьте червивые части. Промойте. 2. В кастрюлю влейте воду, посолите, добавьте грибы и варите на среднем огне. Снимайте пенку шумовкой. Грибы варите до готовности (20 минут). 3. Затем добавьте черный перец горошком, лавровый лист и варите на умеренном огне. 4. Луковицу и морковь очистите. Лук нарежьте кубиками, морковь - полукольцами. Обжарьте морковь с луком на растительном масле до золотистого цвета. 5. Картошку почистите и нарежьте брусочками. Добавьте в грибной бульон. 6. Через несколько минут добавьте жареные морковь и лук. 7. Посолите еще немного и варите суп до мягкости картошки. 8. В готовый грибной суп из подосиновиков добавьте нарезанную петрушку. Подавайте грибной суп со сметаной. Приятного аппетита! Назначение: На обед / Недорого Основной ингредиент: Грибы / Подосиновики Блюдо: Супы Ингредиенты: Подосиновики — 3-5 Штук Картошка — 3-4 Штук Луковица — 1 Штука Морковь — 1 Штука Петрушка — - По вкусу Соль — - По вкусу Перец черный горошком — - По вкусу Масло растительное — 2 Ст. ложки Вода — 1,5 Литра Лавровый лист — 2 Штуки Количество порций: 3-4 Подробнее:
Да обычно, отварить грибы, бульон процедить, грибы обжарить с луком, морковкой, добавить картошку (по желанию), довести до готовности, посолить, добавить нашинкованный укропчик, разлить по тарелкам)...
можно не обжаривать, но, на мой взгляд, так вкуснее получается
Главное правило варки или жарки подосиновиков - НИКОГДА НЕ СЛИВАТЬ ОТВАР. Это бесподобно вкусный гриб и кто так делает - получает на выходе вкус мыла, причем туалетного, марки - "Вкус приправ".
высушить их на солнце. а потом сварить с гречкой на костях
Ксюша Гриднева
Сушится хорошо белый, а не подосиновик, который очень быстро портится. Подосиновик для заготовки надо поджарить на растительном масле и горячий плотно уложить в горячие банки, сверху залить слоем того же жира, и зимой насладиться...
Суп из сырых грибов невкусен. Из сушеных хорош. Но из подосиновиков он будет синий.
Забыл, но вари два раза по часу грибы и сливай воду, потом вари суп, токсины и яды, что бы вышли
Ксюша Гриднева
"Мы слили вкус в унитаз" - так эта свинячья хавка называется)))
N@dyush@ Рrokhorenko
Я просто давно не готовил, но всегда варили и сливали первый навар, а вот сейчас вижу часто траванух на тот мир ушедших, одну даже спас)))
Мой муж любит наваристый суп. Поэтому варю суп так. Сначала бросаю в кастрюлю косточку и варю, добавляю картофель, варю. Достаю картофель, толку толкушкой и отправляю опять в суп. В это же время добавляю в суп мелкую крупу сечку (перловую, по желанию) и сырые грибы. Обжариваю лук, морковь, отправляю туда же. Лавровый лист. Мясо с косточки разбираю, добавляю в суп. Суп из подосиновиков темный.
Извините за альтернативный ответ.
Раньше в утырков вбивали осиновый кол, а предателей вешали на осинах.
Когда верёвка перегнивала и они валились на землю, их называли "подосиновиками".
Варить из них суп крайне не рекомендую.
Закрываешь в кастрюле с кипячёной водой на 40 мин