Первые блюда
Как сделать суп наваристым, но не жирным
берешь половину не химической курицы, варишь 2-3 часа под крышкой на маленьком огне, накипь все снял, берешь дуршлаг из нержавейки опускаешь в кастрюлю на ушки и чтобы он наполнился водой. кидаешь туда полпучка петрушки жопу помидор и перца болгарского (можно просто петрушку). даешь прокипеть полчаса и вынимаешь дуршлаг. дальше уже готовишь, что ты хотел. самое простое - ломаешь пачку лингвини пополам и кидаешь нужное количество и всё. пол ложки сметаны и перец и огонь суп.
Нина Расторгуева
А жопу зачем туда?
Почаще снимать сверху жир и томить бульон на медленном огне...
Наталья Макущенко (Романченко)
зачем почаще? он никуда не сбежит, если его один раз снять в конце.
Наталья Макущенко (Романченко)
если сейчас напишите мне, что в вашем ответе не было ни слова про накипь, то не ожидайте от меня больше реакции.)))
Мясо без жира
в костях жира нет
Лена Злобина
Костный мозг - это жир
много разных компонентов. если мясо, то нежирное с костью и долго варить.
вари чё есть и потом охладив сними жир - пойдёт потом на жарку
Можно распустить пачку-две желатина и.. закинуть пару кубиков. А вообще, бульон никак не может быть жирным, даже если его варить на чистом сале: жир в воде не растворяется, а в эмульсию он превратиться не сможет сам без помощи, — и его можно всегда снять с поверхности, либо сразу, либо после охлаждения и застывания.
Жир снять и слить.. когда кипит
Варить мясо отдельно, бульон с овощами отдельно, потом туда добавить готовое мясо .
покупайте не жирную говядину-мясо Для бульона
Побольше мяса, нежирного.
Мясо не жирное.
Долго варить, но не класть туда жир.
Настюша
Ахаха, железная логика
килограс мяса с костью варить 4 часа процедить дать полностью остыть снять замерший жир и использовать бульон по назначению
Варить бульон из нежирного мяса. Картошку сварить в супе, достать и потолочь, отправить обратно в суп.
варить на птице, потом слить первый бульен и уже потом варить суп)
Наталья Макущенко (Романченко)
сливать бульон это конечно мощная кулинария наваристого супа.))))) ахахах
Люция Люция
многие так делают, варят не долго, и потом мутный первый бульон сливают с гадостью всякой, а потом уже получается светленький вкусный бульон
Чтобы жира не было, снимать его ложкой с поверхности. Его потом можно использовать при приготовлении блюд. А чтобы наваристый, из соответствующих продуктов варить. Одно другому не мешает.