Первые блюда

Как сделать суп? Точнее как сделать диетический суп без картошки там зажарки никогда не делала просто и не знаю из чего

Если Вам нужен диетический суп то отварите куриный окорочек или куриную грудку, с добавлением кусочка моркови, половинки репчатого лука, стебельков петрушки (все это добавляется при кипении и через 10 - 15 минут вытаскивается). Сделайте из воды, муки и тертого сыра клецки и отварите их в конце варки в бульоне. Вот Вам суп диетичнее некуда просто.
Іруся Гнелиця
Лучший ответ
на мясном бульоне - морковка-лук, капуста цветная, приправы
или борщ но без картошки
или гороховый
с болгарским перчиком и фрикадельками

на грибном:
морковка-лук. грибы и немного пшена - для сытости, лаврушка, перчик, соль, зелень по возможности

на курином: обжарка и клёцки или лапшу

есть ещё французский луковый
варишь куриную грудку. на кости. как мясо готово - вынимаешь, даешь остыть чистишь мясо. зажарку можно не делать - так овощи забросать. можешь с капустой сделать, можешь с пастой (из тв. сортов)
..отвари курицу... брось горсть риса... свежие овощи... в самом конце зелень...
Елена Ужва
Вода холодная 250 мм, соль, лук головку и кусочек хлеба- все покрошить и кушать
Диеты бывают разные. К примеру, при диабете и картошка не желательна.
Суп лапшу, грудку отвари, картохи немного, зажарку все-таки сделай, макароны, всего по немногу бросай. Вари овощные смеси, только обязательно бульен делай, с куриной грудки
Суп без картошки, без проблем:
- Сварить бульон на мясе 30-90 минут, зависит от мяса.
- На сковородке зажарить лук и морковь на растительном масле 10-15 мин.
- Добавить эту смесь в бульон.
Спустя 5 минут суп готов.
Елена Баталова
Купи заморозку, брокколи и цвет капусту. Но без сыра или сливок сирано гамно буэт
диетический суп без картошки - это кипяток.
Инна Кузнецова
Можно с куриной грудкой или с грибами, в них очень мало каллорий. вместо картожеля крапу пшеничную на 3 - 5 литров всего пол стакана нужно.
Я варила с квашеной капутой примерноно по этому рецепту, но без картофеля..

Капустняк с квашеной капустой и грибами.

куриный или свиной бульон-литра 4+ вода (я еще свинину добавляла, поэтому у меня бульон свиной)
квашеная капуста-1 пиала или чуть больше
грибы (у меня шампиньоны) -400 гр
лук-2 шт
морковь-2 шт
картофель-4 шт
пшено-чуть больше пол-стакана
томатная паста-2 ст. л
можно добавить 2 помидора
а можно и сладкий перец-половинку
чеснок-3 зубка
зелень петрушки и укропа, соль, лавровый лист, перец горошком для бульона, растительное масло для жарки

грибы слегка поджарить зараннее
я варила с мясом, кинула в бульон лаврушку и перец горошком
пока мясо варится, сделать зажарку
сначала обжарить до золотистого цвета мелко рубленный лук, затем кинуть тертую морковь, после перец полосочками
потом добавить томатную пасту и немного протушить, минутки две
капусту можно слегка потомить на сковороде (я это не делала)
в кипящий бульон закинуть картофель мелкими кубиками и грибы
когда картофель будет полуготов, бросить капусту, следом зажарку и промытое пшено
не забыть посолить
чеснок подавить в ступке, добавить в суп
поробовать пшено на готовность
в конце положить мелко рубленную зелень
дать немного настояться

http://forum.say7.info/topic73033.html
Svet Lana
я вообще никогда зажарку не делаю, выкладываю в кипящий бульон порезанные кубиками картошку и морковь, репчатый лук и варю до готовности овощей, затем кладу мелко порезанный укроп
Бэтmen :d
суп гречневый можно на мясном бульоне, можно просто на воде.. морковь, лук репчатый лаврушка, петрушка ..
можно все вместе сложить, а можно последовательно, вначале гречку, морковь, лук, остальное, как Ветка написала.
ВОДЫ ТОГДА ПОПЕЙ))