Первые блюда

Как сделать суп диетическим?

Есть специальный суп для похудения
Вот рецепт супа, который можно есть два и даже три дня подряд. В него входят – пол кило зеленой фасоли, пучок сельдерея и зеленого лука, банка очищенных томатов, стакан томатного сока, 2 больших красных перца (сладких) , пол кочана капусты, шесть луковиц и столько же моркови. Для придания вкуса и аромата потребуется пакетик суповой основы и свежая зелень и перец. Приготовление супа очень простое – хорошо вымытые овощи заливаем водой и варим, приправляя для вкуса и следя за готовностью, как только все овощи сварятся, наш суп готов. Естественно, в виду малой калорийности Вы сможете, есть его в любых количествах, но суп естественно не сможет стать единственным блюдом в меню. Применять суповую диету можно одну неделю, за которую можно избавиться от 5 – 9 килограммов, всё зависит от исходных параметров.
Марина Ковалева
Лучший ответ
1.Овощной, без мяса, заправить сливочным маслом.
2.Куриный, первый навар вылить.
Вегетарианский, без обжарки, без химии. без полуфабрикатов
Alina Blindu
на куриных потрошках, с замороженными овощами.
Смотря какая диета ( лечебная или вес сбросить). Практически при всех лечебных диетах не рекомендуют бульоны. Для похудения, можно варить на мясе. Переваривание бульона забирает у организма много энергии. Я варю летом в жару иногда овощной супчик. Цветная капуста, корень сельдерея ( вместо картошки), корень петрушки, морковь, лук, зеленый горошек (зимой-из банки), соль. Овощей должно быть много. После закипания добавляю натуральный йогурт и варю минут 5-7.Выключаю и выдерживаю под крышкой еще минут 5.В тарелки добавляю много зелени. Очень ароматный и легкий, вполне диетический, супец получается. Специи не добавляю.
Слить первый бульон, если варите на мясе
Mariya Antoshina
Бульон не должен быть жирным. Говядина лучше свинины. Овощи -ещё лучше. Но для некоторых диет мясо обязательно. В этом случае его превращают в фарш. Горох- тоже диетический продукт Белок. Его надо разваривать или протирать до состояния пюре. Из рыбы тоже делают диетические супы- Треска, хек, горбуша. Костей- поменьше.
Olya Nesterova
варить без мяса и без зажарки. я вот даже постный борщ варю без растительного масла, но с грибами шампиньонами - очень вкусно
Бульон после варки мяса обязательно надо вылить. и готовить на новой воде.
сварите на воде или овощном бульоне
Без мяса
Перестать есть!!!
Munteanu Elena