Первые блюда

Можно из этой свинины сделать диетический суп?

я понимаю что это не совсем диетические мясо, но я его уже разморозила и мне нужно сейчас сварить чертов суп
Что за вопрос конечно можно как сварится бульон охладить его и соберите сверху жир Вот и будет вам диетический суп
Виктория Вознюк
Лучший ответ
Свинина изначально вредный продукт .диетическое можно из индейки, но не из всей .
Татьяна Яцун Из какой части ?
Жирная для диетического
Рима Королева
При гастрите обжаривать нельзя, сварить бульон из мяса, туда картошки довольно много, когда она будет готова можно положить лук сырой мелко нарезав его, проварить до мягкости, можно вместе с тертой морковью. Затем сухие или какие у вас есть травки и готовит. Солите по вкусу
Ирина Хромова
Гастрит у 70% населения страны. Нечего с ним носится, как с красным флагом.
Татьяна Яцун Да но у меня не обычный гастрит, вы видать никогда не болели и ваши близкие ...
Не совсем диетическое? Там жир один! Хотя, если готовите ИМЕННО ЧЕРТОВ суп, то вполне можно. Жир снять можно с бульона.
прокрутите мясо через мясорубку, сделайте фрикадельки, вот и получится суп с фрикадельками, там нужна только картошка и морковка плюс зелень, кстати вместо капусты можно попробовать--кольраби, ее надо нарезать кубиками или добавить цветную капусту можно еще более экзотичным сделать, только надо использовать цветные макаронные изделия и зелень
Софья Бугаян
Я недолюбливаю супы из свинины. Мне не нравится запах который она издает при варке. И вкус тоже. Свинину лучше жарить или запекать. А для варки лучше говядина. Хотя у каждого свой вкус.
Ирина Михалева
прокрутите фарш. Часть убрать в морозилку, часть на фрикадельки — к фаршу прокрутите лук, морковину, можно картошину, фрикадельки делать не большие, в суп тогда можно не делать зажарку, просто картошку и морковку порезать, добавить зелень.
Диетический только так... покупаю свинину МЯКОТЬ, варка 20 мин х 20 мин (первый бульон сливаем)
Чтобы проще понять: в кастрюлю 10л куски мяса по 1 кг, после 20 мин их промываем, режем ещё пополам и варим 20 мин)...
Это получается только высшего сорта бульон и мясо... дальше сами думайте)
Можно. Делаете так - варите мясо подольше, чтобы всё из него выварилось.
Остужаете, ставите в холодильник на несколько часов. Снимаете сверху весь застывший жир.
Вынимаете мясо. И варите на этом бульоне диетический суп. Какой хотите.
У мяса можно обрезать жир, нарезать мясо кусочками и добавить в суп в конце варки.
Катя Алексеева
Конечно можно! Сварить суп без мяса, свинину отдать людям, кто не замарачивается диетическим питанием
Бульёнчик должен быть жирненьким, наваристым и только тогда суп по настоящему будет вкусным и питательным.
Татьяна Яцун Значит сойдёт? Отварить и собрать пену достаточно ?
Существуют лечебные диетические столы.... Вряд ли, вы, приготовите такой низкокалорийный диетический суп с мясом свинины....) Попробуйте..
Не иудеи же, это для них суп с свинины будет чертов
Марина Кот
На самом деле, чем больше жиру, тем диетичней получится суп! А тот жир, что не съедите, можете намазать себе на голову и ваши волосы станут здоровыми и шелковистыми...
Ольга Губогло