Рецепты диетических супов
Рецепт первый.
6 средних луковиц, 1 маленький качан капусты, 2 зеленых перца, 1 пучок сельдерея. Нарезать овощи, залить водой, довести до кипения и варить минут 10 на сильном огне. Можно при желании немного посолить, так как на первых порах есть этот суп немного непривычно.
Рецепт второй.
200 г овсяных хлопьев, 60г корнеплодов, соль, зелень петрушки. Очищенные, вымытые корнеплоды отварить. Когда овощи почти готовы, добавить овсяные хлопья, посолить и варить до готовности. Можно добавить 5 г масла, украсить мелко нарезанной зеленью петрушки.
Рецепт третий.
60г чечевицы, 600г обезжиренного костного бульона, 10г подсолнечного масла, 0,5 луковицы, 1 долька чеснока, соль. Чечевицу перебрать, вымыть и замочить в воде не менее чем на 12 часов. Сварить в той же воде до готовности. Одновременно приготовить на сковороде заправку из лука (лук нарезать мелко) , положить растертый с солью чеснок, разбавить костным бульоном. Чечевицу потолочь. Все вместе еще немного поварить. Если надо добавить соль.
Рецепт четвертый.
80г сельдерея, 15г муки, 10г подсолнечного масла, соль, молотый перец, зелень петрушки. Очищенный, вымытый и мелко нарезанный сельдерей сварить до готовности в подсоленной воде. Из подсолнечного масла и муки приготовить заправку, добавить в воду, в которой варился сельдерей, проварить. Добавить пряности и украсить зеленью петрушки.
Рецепт пятый.
1 луковица, 1 долька чеснока, 10г ( 1 ст. ложка ) растительного масла, 0,5л костного бульона, соль, молотый перец, тертый мускатный орех, 2 куска хлеба, 30г твердого сыра. Лук нарезать тонкими колечками, растолочь чеснок и обжарить на растительном масле ( в половине дозы) до золотистого цвета. Залить бульоном и варить на слабом огне полчаса, добавить пряности, соль, разлить в бульонные чашки. На оставшемся масле обжарить кусочки хлеба, положить их в суп и посыпать тертым сыром. Поставить в нагретую духовку и держать 2 мин.
Первые блюда
Прошу помочь с рецептом диетического супа?
Состав
вода - 1,5 л.
любая морская нежирная рыба (даже минтай подойдет) - 1 шт.
рис - 1/3 ст.
морская капуста - около 150 гр. свежей или 1 банка консервированной;
яйцо - 1 шт.
японский соевый соус Toko - 2-3 ст. ложки;
специи.
Приготовление
Лук репчатый мелко порезать и замариновать в соевом соусе (лучше японском Toko) со специями.
Отварить рис до полуготовности, добавить рыбное филе, варить до готовности риса и рыбы.
Добавить нарезанную морскую капусту (если она маринованная, типа "Салат из морской капусты "Дальневосточный", то из него слить жидкость и даже можно ее отжать) и затем маринованный лук (маринад не добавлять) .
Взболтать яйцо и вылить в суп тонкой струйкой.
Убрать с плиты немедленно, лук должен хрустеть!
Можно кушать как холодным так и горячим
вода - 1,5 л.
рис - 1/3 ст.
яйцо - 1 шт.
специи.
Приготовление
Можно кушать как холодным так и горячим
способствует похуданию.
состав:
1. корень сельдерея (самый главный компонент)
2. 1 помидорина
3. 1 сладкий перец
4. много лука (2-3 луковицы на среднюю кастрюлю)
5. как можно больше свежей капусты (сколько влезет в кастрюлю)
6. разрешатся солить и добавлять специи
чем больше супа едите -тем сильнее худеете. до 6 кг. за 10 дней. потом не набираете сразу (ну может из них 2-3 кг). правда кг зависят и от вашего изначального веса -чем он больше, тем больше скинете.
суп не рекомендуется при язвах и эрозиях в желудке (т. к. много лука)
состав:
2. 1 помидорина
3. 1 сладкий перец
6. разрешатся солить и добавлять специи