Первые блюда
Посоветуйте какой-нибудь рецепт диетического супа. Но только из простых продуктов. И можно ли в них добавлять курицу?
конечно, кура- самая диетическая еда. жиров нет вобще
остов от куриной грудки - основа бульона, дальше варите вермишелевый суп
Ингредиенты:
Курица (небольшая ) - 1шт
Морковь – 1шт
Помидор – 1шт
Перец болгарский – 1шт
Кукуруза консервированная – 1 банка
Яйца – 2шт
Зелень свежая
Соль, лавровый лист, перец черный горошком
Курицу промыть, залить водой, довести до кипения. Снять пену, положить в кастрюлю специи, очищенный от семян болгарский перец, помидор, морковь. (Все в цельном виде, можно морковь порезать на крупные куски) Посолить и варить на слабом огне минут сорок.
Подготовленный бульон процедить - овощи нам не понадобятся. Курицу отделить от костей и шкурки, поделить на кусочки, вернуть в бульон. Добавить кукурузу и прогреть. Отдельно слегка взбить яйца (их количество – на свое усмотрение, до желаемой густоты супа). Постепенно, постоянно перемешивая суп, влить яйца. Добавить зелень, проварить еще минуты три. При подаче дополнительно посыпать свежей зеленью.
Вкусный суп!
Курица (небольшая ) - 1шт
Морковь – 1шт
Помидор – 1шт
Перец болгарский – 1шт
Кукуруза консервированная – 1 банка
Яйца – 2шт
Зелень свежая
Вкусный суп!
да. лучше грудку. или кролика вообще) овощной любой вари)
вода и овощи
курицу, капусту, картошку, морковку, лук по вкусу... без него тоже нормально и когда будет почти готово плавленный сырок разболтать в бульоне (отлить немного бульона) и залить назад в суп
Куриный бульон с яйцом
Минтай замороженный картошка лук морковь и плавленный сырок
Суп куриный Чихиртма. Отварить курицу, порезать кусочками, и обратно положить в бульон. Заправка: всбить 3 желтка с 0,5 ч. л. лимонного сока и большим кол- вом нарезанной свежей зелени (петрушка, кинза). Постепенно добавьте в заправку немного бульон а быстро всбивая венчиком, где-то стакан бульона, и перелейте в кастрюлю с остальным супом. Следите чтобы желток не свернулся. Все время помешивайте. Когда заправку добавили посолите и поперчите по вкусу. Суп готов, рецепт из ресторана.
Сабина Латыпова
а вот бульон в заправку подливать горячий или его сначала надо остудить ?? и куда девать белок
Можете глянуть рецепты постных супов здесь http://galushki.net/category/postnyie-blyuda/postnyie-supyi
на 3 литра воды -- 400гр стеблей сельдерея. 500гр капусты. 6 шт небольших луковиц. 3 шт помидорв. 2 шт зел. перцев. соль. перец. овощи порезать залить 3 л. воды и варить 10 мин
Рецепт боннского супа для похудения.
Ингредиенты: 2 красных или зеленых болгарских сладких перца, 6 луковиц, 1 кочан белокочанной капусты, несколько помидоров, укроп, сельдерей, перец.
Приготовление: нашинкуйте все овощи, залейте водой, доведите до кипения и варите в течение 10 минут, затем уменьшите огонь и варите суп до готовности. Добавьте перец, лавровый лист, приправы по вкусу, но старайтесь не солить суп или солить очень мало.
Вы можете питаться только боннским супом для похудения в любое время дня, когда почувствуете голод, но такая диета считается очень строгой и тяжелой. Поэтому боннский суп является лишь основным блюдом для диеты, в остальное же время разрешается есть сырые некрахмалистые овощи, фрукты (кроме бананов), воду, зеленый чай, иногда — запеченный картофель с маслом, отварную курицу или говядину. Исключается все сладкое, жареное и мучное.