Первые блюда
Суп с форелью, какие советы, тонкости, нюансы, с учетом, что варить-то умею? Хочется вкусно - полезно и что-то новое!
Спассеровать морковь с луком, картошку крупно порезать и хорошо сварить, всё соединить и долить сливок, довести до кипения и ок.
можно добавить сливки в суп. вкус станет мягче и вкуснее.
См. кулинарный сайт. Финский рыбный суп. Со сливками
Добавьте хмели-сунели. Так вкуснее.
форель должна быть свежевыловленной.
лук пассеруют, сливки не добавляют.
Молоховец
535) Форель
Очистить, вынуть внутренности, вымыть, залить теплым, но не
горячим уксусом (потому что нежная кожица), накрыть. Наставить
воды в длинном рыбном котле, чтобы могла поместиться целая рыба,
влить ложки 2 уксуса, соли, положить луковицу, лаврового листа,
английского перца, опустить посоленную форель, варить недолго,
чтобы не разварилась; оставить, скропить холодной водой, накрыть
бумагой котел, оставить так на несколько минут. Переложить на
блюдо, огарнировать отдельно сваренным картофелем, накрыть
сложенной салфеткой, чтобы не остыла.
Выдать:
3 фунта рыбы, уксуса, соли.
1 луковицу.
Лаврового листа 3--4 штуки.
Английского перца зерен 30.
3/4 гарнца картофеля.
а) подать отдельно соус горчичный № 187 или 205;
б) или хрен с уксусом и прованским маслом;
в) или соус из грецких орехов № 188.
лук пассеруют, сливки не добавляют.
Молоховец
535) Форель
сложенной салфеткой, чтобы не остыла.
Выдать:
3 фунта рыбы, уксуса, соли.
1 луковицу.
Лаврового листа 3--4 штуки.
Английского перца зерен 30.
3/4 гарнца картофеля.
в) или соус из грецких орехов № 188.
стоит красивая золотистая... стейками ...голову наверно надо клименкову отдать... хвост варили с картошкой нормально.. но с тефтелями вкуснее
Очистите от внутренностей и чешуи. Разрежьте на несколько частей и варите, залив холодной водой до закипания. Снимите пенку и сделайте малый огонь. Подготовьте картошку ( средние 5 штук). Добавьте прямо в бульон маленький, чищенный лук, целиком. Уберите голову и хвост. Сделайте зажарку ( лук, с морковью). Заправьте, после картошки ( с разницей в 15 минут) .Почти при готовности - налейте стакан сливок, добавьте соль, специи, зелень. Долго варить нельзя. Очень нежная рыба.
Кусочки Форели в последнюю очередь закидывать - 8 минут варить (голова и хвосты... варите -40 мин)