Первые блюда

Газировка как ингридиент соуса/маринада, это вообще легально?

Люблю смотреть видосики про готовку, и наткнулся на каких-то корейцев, которые для копчения мяса использовали спрайт и колу в маринаде и соусе (понятно, что вместе с соевым, солью, чесноком и т.д.). При чём не просто левые чуваки, а на производстве. Я никогда не рассматривал газировку как ингридиент, но всё-таки, может кто пробовал?
Я тоже колу всегда использую для готовки мяса. Вкус получается куда мягче и нежнее, чем с уксусом и прочими маринадами.Газировка тут непричем, в фосфорной кислоте дело.
Уксус рисовый правда тоже немного добавляю.
Только колу обычную, с сахараом нужно, всякие зеро не подойдут.
Спрайт не думаю что подойдет, на любителя конечно, но как по мне там ароматизаторы которые плохо будут сочитаться с мясом, лучше немного добавить просто лимонной кислоты.
Барчынай Ызамамбет Кызы
Лучший ответ
Нет, арестуют и посадят.))
Tatyana Bagaeva
я только в блины лью
Аля Алечка Оппа. Блины на газировке, ?. Попробую.
Аля Алечка Спасибо за любопытный совет. ?
Шашлык на газировке, но с зеленью и специями, практикуем на даче. Газировка хорошо размягчает любое мясо.
Разумеется
Л В
Пробовал, нормально, но сладковато на мой вкус. Но корейцы вообще всякую фигню едят. Сладкую рыбу, мороженное с сыром и клубникой. Салат с ананасами и курицей.
Оставайтесь на месте, за вами уже выехали! Незаконно!!! а если серьезно - на любителя. Азиатская кухня вообще крайне странная, смешение вкусов постоянное явление. Для них может быть сладкий привкус норма, для нас дикость. Все познается в сравнении - приготовьте, попробуйте, может вам зайдет. Не зайдет - будете знать, что фигня
можно,у них своё законодательство-САМА ГАЗИРОВКА В СОСТАВЕ ИМЕЕТ ЧТО-ТО МАРИНУЮЩЕЕ,,САМ УГЛЕКИСЛЫЙ ГАЗ ЧТО-ТО ДОБАВЛЯЕТ
Углекислый газ на вкус не оказывает влияния. А вот компоненты напитков да. То что спрайтом и колой можно даже ржавщину удалять, так это давно известно. Пробовать надо. Думаю что нюансы вкуса маринования колой или спрайтом ощутит только человек с повышенным осязанием.
Вас смущает сахар в газировке? Поставьте русский квас. В нём и маринуйте.

Если лениво, натрите мясо смесью горчицы и хренодёра, добавьте французскую нотку майонеза. (Время от от времени помешивать.) У меня счас куриные бёдрышки маринуются. Два уже слопали, потушив в МВ. Сочно, мягко (правда коши сказали, что просто сырая курятина вкуснее, вааа-аа...).