1)сколько брать воды
2)сколько грамм прмерно одна порция
3)чеснок и соус нужны когда закидывать сразу в кастрюлю с водой или после того как рис расварится
4)сколько минут варить
главное чтоб получился рассыпчатым =))
Первые блюда
подскажите плз=)хочу приготовить рис с томатным соусом
Рис с томатным соусом
Рис — 250 г
Лук репчатый (1 для риса, 1 для соуса)
Морковь
Помидор (большие)
Чеснок — 1 зуб.
Приправa (у меня были - грузинская, для плова)
Вода — 150 мл
Куркума — 0.5 ч. л.
помидорки и лук пропускаем через мясорубку, солим и добавляем любые специи по вкусу (потом все складывается в пакеты или стаканчики и отправляется в морозилку) .
Рис готовим так - морковь и лук режем крупно (как на плов)
обжариваем на масле, добавляем приправы, куркуму, добавляем предварительно промытый рис и заливаем воду (нужно, чтобы воды было на два пальца больше уровня риса) , минут 10 готовим на большом огне, пока вода не выкипит, добавляем чеснок, соус и готовим на маленьком огне до готовности риса.
Рис — 250 г
Лук репчатый (1 для риса, 1 для соуса)
Морковь
Помидор (большие)
Чеснок — 1 зуб.
Вода — 150 мл
Куркума — 0.5 ч. л.
Ильхом, берёшь сначала отдельно кипятишь воду, и чтобы она
была горячей. Даже можно в двух отдельных сосудах кипятить.
Одна вода для варки риса, другая для промывки. Рис забирает
почти любое количество воды. Нужно там, где варишь рис, сни-
мать так называемую пенку, раза три-четыре, зависит от того, ка-
кой рис варишь. Пропареный лучше. Воду нужно брать с избытком.
Скажем, 1\2 + 2 части для промывки, но тоже кипячённой воды.
Порции, если мерить по-китайски или по-студенчески -- по горсти,
т. е. по 150 грамм, так поесть немножко.
Варить, пока рис не станет мягким.
Чеснок от кипячения портится. Поэтому забрасывать даже лучше
не в конце готовки, а потереть морковки, порезать лучка репчатого,
обжарить, а в горячее добавить чеснок, тоже мелко порезанный.
Приятного аппетита.
Варить, пока рис не станет мягким.
Приятного аппетита.
воды вдвое больше. . все в казанчик. . перемешайте. . на огонь. . и больше не трогать. . а то рассыпчатым не будет. . а простая рисовая каша...
сухой рис нагреть в кастрюльке, залить кипятком (кипятка вдвое больше по объему, чем риса) , как закипит - накрыть крышкой и на маленький огонь. через 10 минут закинуть чеснок, еще через 5 - соус.
Попробовать - скорее всего, уже готово.