Суп томатный с килькой
Ингредиенты для "Суп томатный с килькой"
Консервы рыбные (килька в томатном соусе) — 1 бан.
Картофель — 3-4 шт
Крупа гречневая — 2-3 ст. л.
Морковь — 1 шт
Лук репчатый — 1 шт
Масло подсолнечноe (для жарки) — 2 ст. л.
Специи (по вкусу)
Зелень (укропа и петрушки, по вкусу)
Рецепт "Суп томатный с килькой"
1. Картофель очистить, нарезать кубиками, залить водой (3-4 стакана) , поставить варить. Когда вода закипит, добавить гречневую крупу и варить на слабом огне 10-15 минут.
2. Лук и морковь нашинковать соломкой и обжарить на растительном масле до золотистого цвета.
3. Добавить в суп обжаренные овощи, кильку, посолить и поперчить. Варить на слабом огне 5-7 минут до готовности.
4. При подаче посыпать нашинкованную зелень.
Первые блюда
посоветуйте хороший рецепт супчика с килькой в томатном соусе. как-то сварила такой и был очень невкусным.
Для такого супа лучше брать другие консервы - сайру, скумбрию, лосося и не в томате, а в собственном соку. Рис тоже не очень подходит, но это дело вкуса.))
Если консервы в томате, так берите рецепт рыбной солянки. Соленые огурцы, лук, морковь, каперсы или оливки, картошка, томат-паста и рыба . Две последних составляющих - ваши консервы. Специи по вкусу. Подавать со сметаной
Зачем же пробовать второй раз, если не понравилось в первый? В советские времена варили такой суп с голодухи... а сейчас что, голод?
Диана Гуляева
когда-то ела такой в гостях, очень вкусно было. вот и сейчас хочу научиться такой делать, только не знаю как его таким вкусным сделать. может кто посоветует.
Gul'jaina Kabildina
Зря Вы так. У нас в семье очень любят этот суп. Если приготовить как надо и с подходящими консервами - очень вкусно, просто и быстро получается отличное первое блюдо. Мы давно живем в стране, где явно нет дефицита, но такой супчик по-прежнему варим.)))
Раньше и кильки в томате вкуснее были. Толстые, без головы, подливка густая. А теперь какие-то засохшие серые рыбки в красноватой жидкости. Какой с них навар?
в воду положить картофель, закипит + пшено хорошо промытое горячей водой, кипит15 мин, за это время лук + морковь + томат от килек прогреть в слив масле, соединитьс бульоном + рыбка, закипит, выключить, настоять 20 мин + зелень
Марина M B
или рис
мне нравится с перловкой, отварить перловку, добавить картошку. обжарить лук и морковь, добавить в суп все, морковь с луком и консерву. яйцо взбить и лить в суп мешая (как манку варят) . добавить кусочек сливочного масла, лаврушки, перца, посолить по вкусу
Да какой уж там рецепт... у супа из консервы то.. Картошка, лук, консерва, да зелень, можно рису сыпануть. Какая консерва, такой и вкус у супа.