Первые блюда

Подскажите оригинальный рецепт супчика на скорую руку.

Говорят, что надо каждый день есть суп. А как можно быстро приготовить супчик из продуктов, которые всегда есть под рукой? Оцениваются только не стандартны рецепты.: -)
Сырный суп с курицей.

400 г куриного филе
2 картофелины
1 морковка
200 г плавленого сыра
2 л воды
зелень
лавровый лист
соль
перец
оливковое масло
--------------------------------------------------
Куриное филе порезать кубиками средней величины.
Картофель и морковь почистить.
Картофель порезать кубиками, морковь – полукольцами.
Куриное филе слегка обжарить на сковороде с небольшим количеством оливкового масла.
Воду довести до кипения, положить лавровый лист и добавить обжаренную курицу.
Убавить огонь и варить 7 - 10 минут. После чего добавить овощи и варить еще 10 - 15 минут. Выложить в суп плавленый сыр, хорошо размешать, чтобы сыр полностью растворился.
Добавить соль и перец по вкусу.
Мелко порубить зелень и всыпать в суп. Размешать и снять с огня.
Приятного аппетита!
Наталья Старченко
Лучший ответ
Ингредиенты для "Супчик на скорую руку (курица) ":
Курица (бёдра, охлаждённые, филе грудки)
Макаронные изделия
Морковь
Соль
Яйцо куриное (вареное)
Зелень
Тосты
Масло сливочное
Перец черный

Рецепт "Супчик на скорую руку (курица) ":
Подготовка
= Наливаем чайник водой, кипятим.
= Охлаждeнные (или оттаявшие) бeдра курицы в количестве по числу едоков и филе грудки курицы промываем в холодной воде. Удаляем лишний жир.
= Выбираем пасту (макаронные изделия) . Уточняем время варки.

Приготовление

= В кастрюлю укладываем бeдра и филе грудки курицы, заливаем крутым кипятком, ставим на огонь. Быстро доводим до кипения. Убавляем огонь. Снимаем пену. Не солим. Варим под крышкой 15 минут на слабом огне.
= Нарезав морковь – отправляем в кастрюлю.
= Достаeм филе грудки. Нарезаем небольшими кусочками – возвращаем в бульон.
= Солим бульон, добавляем огонь и отправляем в кастрюлю пасту. Варим пасту на умеренном огне, периодически помешивая – указанное на упаковке время.
= Соль, специи по вкусу. Всего 25 мин и супчик готов!
= Бeдра курицы раскладываем по тарелкам и затем ковшиком доливаем в тарелки суп.

К супу хорошо подать:
= прямо в тарелки: зелень и половинки варeного яйца.
= тосты со сливочным маслом.
Обжарить шампиньоны с луком. В кастрюле варить картошку. Когда уже почти готова - грибы в неё. И пару плавленных сырков"Дружба" размешать. Подавать можно с петрушкой.
Окрошка на пиве!
Я пробовала делать такую окрошку. В сети есть рецепты окрошки на пиве. Я заинтересовалась ими, и закупила продукты, попробовала сочинить рецепт.

Итак: я приготовила окрошку на пиве, но не на Балтике - 9, а на хорошем пиве Пауланер хель.

Что я использовала:
пиво Paulaner Original Munchner Hell.
редис - 1/2 пучка,
салат айсберг - треть кочана,
картофель,
лук-порей
шейка свиная сырокопчёная
2 варёных яйца
соль.
Картошку я отварила в мундире; остудила - почистила - нарезала соломкой. Редис натёрла на крупной тёрке, белую часть стебля лука порея нарезала полукольцами, шейку свиную и салат айсберг - соломкой. Всё залила пивом, посолила и положила в тарелку половинку варёного яйца. Огурцы в окрошку на пиве я не положила, поскольку мне показались они в ней совсем неуместными.

На вкус окрошка получилась - ну не знаю, наверное, на любителя.

клубничный суп на шампанском или на вине
http://www.tonnel.ru/?l=recept&recept=obich&idi=91

Я тоже фанат здорового образа жизни, поэтому часто ем супы и, экспериментируя пришла к мисо-супам.

Покупаю концентрат мисо в пакетиках, заправляю им любой суп за минуту до снятия с огня - и подаю.

Мисо суп
http://susi-college.com/ekzoticheskiy-gribnoy-miso-sup-byistrogo-prigotovleniya

Суп укропный "un un aneth potage" (укроп у Вас под рукой? )
http://www.povarenok.ru/recipes/show/58156/

Любой суп из стандартного набора продуктов можно сделать необычным и вкусным, приготовив его быстро.
Добавьте специй или травок: петрушки или эстрагона. Петрушка сочетается с супами из рыбных консервов, эстрагон - с курицей и рыбой. Прибавьте в тарелку сухариков или половинки отваренных вкрутую яиц, или оливки/маслины. И у Вас получится новый аппетитный суп.

Японский морковный суп-пюре
Татьяна Сыч
Очистите грибы, нарежьте их пластинками и обжарьте с двумя столовыми ложками сливочного масла.

2 Грибы переложите в кастрюлю, залейте двумя литрами кипятка и варите на слабом огне в течение 30 минут.

3 5–6 клубней картофеля и 2 крупные морковки нарежьте соломкой, а корень петрушки и луковицу - мелкими кубиками.

4 Овощи положите в суп, добавьте соль, перец, лавровый лист и варите еще 20–30 минут до готовности картофеля.

5 Подавайте со сметаной, майонезом или кусочком сливочного масла
банка консервы причом любой и суп концентрат в пакетиках магги там или чё другое или кубики
Борщ сварите и все !!!
Водички, сольки, хлебушка покрошить-самый простой рецепт!
А вообще откуда нам знать какие продукты у вас всегда есть под рукой?
Вот соль и вода-есть у всех)
Марина Гусева
Картофельно-грибная похлебка
Поставить кипятить воду. Положить небольшое кол-во картофеля. Когда картофель. Через 10 мин любую приправу для яркого вкуса. Мне нравятся кубики грибные. Похлебка должна быть жидкой. Для сытности можно кушать с чесночными гренками
В кастрюлю наливаем молоко и добавляем чуть-чуть воды. Доводим до кипения и кладем нарезанный кубиками картофель. Через 5 минут после закипания супа с картофелем добавляем шинкованную капусту и варим до готовности. В конце варки кладем в суп пассерованные лук и морковь, а затем добавляем крупно нарезанные вареные яйца. Когда закипит, солим по вкусу и посыпаем мелко нарезанными перьями зеленого лука. Суп готов.
Светлана Май
Я делаю такой:
колбасные изделия (любые, какие "завалялись") нарезать соломкой, лук тоже соломкой и слегка поджарить, добавить красную чечевицу и воды, специи (что любите, я - красный перец, кинзу, зиру) , варится минут 10.
Очень вкусно, готовить лучше на 1 раз, красная чечевица - потому что она быстро варится, в пропорции 0,5 ст. на 3 ст. воды.
Окрошка. Квас, овощи, приправа.
Цветок Мак
Ищите "суп по-французски".Картофельно_луковый. Добавки по вкусу.
кубик бульена