Первые блюда

Подскажите оригинальный рецепт супчика,а то все приелось?)

отвари овощичто имеешь в холодильнике, чем разнообразнее, тем интересней. взбей блендером до крема. подавать к столу с сыром и сухарями
Ольга Мякотина
Лучший ответ
Отдыхали в Карпатах и гуцулы научили делать их грибную юшку с грибами, клёцками и фасолью. От одного запаха можно с ума сойти! А вкусныыыыый!!! !

Он вариться из белых сухих грибов. Их нужно залить водой на несколько часов. Затем отварить в этой-же воде. Фасоль тоже отварить отдельно. Затем в мясной бульон выливаете отвар из грибов и кладёте фасоль. Обжарка из лука и морковочки. Отваренные грибочки тоже обжарить. Всё положить в бульон, солите и варите всё это минут 15**.
Делаете клёцки (вода +яйцо) . Скатываете тесто в тонкий жгут и нарезаете кусочками. Кладёте в супчик и как вплывут, добавляете рубленную зелень. Через пол минуты выключаете

Но я чуть по-своему варю. В бульоне оставляю мясо кусочками. И фасоль варю с самого начала когда начинаю варить его.
КАРТОШКУ НЕ КЛАСТЬ !
Только что сварила гороховый суп, не знаю, оригинальный ли, но очень вкусный.
С вечера замочила горох-половинки, с утра варила, пока не разварился хорошо
горох. В это время немного прижарила маленькие кусочки бекона с луком, на
самой мелкой тёрке натёрла морковину. Всё смешала и добавила 3 картофелины.
В конце готовки посолила и оставила дотомиться под крышкой.
Настя Зеленова
Китайский суп. Режем мелко мясо или филе курицы, отвариваем. Когда готово мясо бросаем туда фунчозу, варим до готовности, потом добавляем резанные кубиками перец болгарский, помидоры, лук, кинзу, солим по вкусу, доводим до кипения и суп готов. Картошку в суп не кладут!
Chanel 55
супчик из семги
Сначала я делаю бульон из хвоста, головы (без глаз и жабр естественно) и плавников. Если нет головы, можно вынуть из сёмги хребет.
Первую, закипевшую воду сливаю, всё промываю и опять заливаю холодной водой. Как вода закипит, бросаю целую луковицу в шелухе, целую морковь, перец горошек и лаврушку

От того что вы сольёте первую воду, бульон станет прозрачнее и ненужно будет стоять и вылавливать пенку, шелуха лука и морковь придадут ему чуть золотистый цвет, а специи аромат

ВАРИТЬ бульон около 40** минут-часа на слабом огне. Затем его обязательно нужно процедить

Затем опять ставите не плиту, бросаете картошку.
Если суп будете варить на несколько дней, она забивает и портит вкус. Тогда её вообще не кладите. А вместо неё на 1 литр супа 1 чайную ложку манной крупы или любой другой (манка больше подходит)

Добавляете зажарку из лука и моркови, и нарезанные куски вашей рыбки (можно хвостовой части сёмги) .
Солите, перчите и варите минут 15-20. В конце добавляете побольше зелени. Выключаете кастрюлю. Пусть немного настоится и можно кушать
Про100.девочка ...
я в миковолновке готовлю-для себя-зеленый горошек банку, свеклу небольшую, луковку, капусту. Чуть соли и приправ
Дарья Василькова Оригинально...) И что вкусно?
а с клёцками давно ели?
суп-гуляш. мясо (любое) кусочками, морковь, лук, грибы (лучше свежие) , паприку нарезать кубиками и обжарить на раст. масле. добавить картофель (тоже кубиками) , залить водой и тушить до готовности. в конце варки добавить 1-2 пачки соуса "магги для гуляша" и баночку консервированной фасоли. соль по вкусу, укроп, петрушка. готово! суп должен быть достаточно густым, почти как жаркое. вместо соуса "магги" можно сделать томатную заправку
В картофельный супчик потрите плавленый сырок и объедайтесь.
Попробуйте чечевичный суп: отварите вместе чечевицу (красную) , морковь и пару картофелин, прокрутите на блендере, добавьте копчёных ребрышек и томат пасты. Перед подачей припудрите тмином, посыпьте сухариками.
зачем в чечевичный суп картофель?? ? классический чечевичный суп вариться из чечевицы у можно морковь добавить... до готовности сварить добавить специии и в блендер... суп-пюре... разрезать свежий лимон на дольки и выжать немного лимонного сока в суп... вкусно)) )
Наталья Филиппова сырный супчик сварите..легкий и вкусный)))
плавленный сыр "Янтарь" 100 гр, и упаковка замороженых овощей, с капустой, картошкой, кукурузой, горошком, зеленной фасолью...быстро и вкусно))