из нежирной говядины, мякоти. Только не картошка+рис и не картошка+макаронное что-то. Что-нибудь оригинальное-экзотическое
преогромное вам мерси
Первые блюда
подскажите пожалуйста рецепт супчика
Супчик с цветной капустой. Со щавелем. Соляночку. С клёцками.
Можно сварить, что хочешь: хоть рассольник, хоть харчо. . суп с чечевицей или сытный фасолевый. Но самый полезный суп - БОРЩ!
Настоящие супы готовят на бульонах, и не на мясе, а на косточках, там развариваются хрящи, которые дают супу густоту и навар, и укрепляют наши кости, суставы.
В этом и смысл супа, в этом отваре, лук, зелень и косточки. . .поэтому куриным бульоном лечат многие хвори. А с мякоти говядины никакого вкусного и полезного бульона не получится. . .Лучше её пожарить, а супчик сварить овощной.
прокрутить говядину лук и морковку через мелкую дырку -добавить
в фарш яйцо - посолить - поперчить -вымесить хорошенько \\\
приготовить овощи для супа - порезать - налить воды в кастрюлю -
вложить туда овощи - картошку морковь и дать закипеть - в кипящую
воду кидать сформованные мокрыми руками шарики - фрикадельки
теперь можно всыпать ложку пшена - грибы кусочками -солёный огурец
мелко порезанный болгарский перец - помидорку - зелёный лук - лавр
два бутончика гвоздички - зелень и немного поварить а потом дать
настояться
если фарш останется - макароны по флотски \\ или капусту с луком
для начинки \\\ или пельменей немного сделать \ или ёжики - добавить
ложку риса и в небольшом количестве воды потушить с овощами
настояться
Борщ волынский с грибами
400г говядины, 25 г сушёных грибов, 300 г свёклы, 800 г свежей капусты, 75 г
моркови, 50 г корня петрушки, 75 г репчатого лука, 100 г помидоров, 50 г
топлёного свиного сала, 75 г сметаны, 300 мл свекольного кваса, лавровый лист,
душистый перец горошком, зелень укропа и петрушки, соль – по вкусу
Очищенную свеклу сварить до полуготовности, нарезать её соломкой,
положить вместе с нашинкованной капустой в бульон и варить 10 мин. Затем
добавить в бульон пассированные коренья, репчатый лук, поджаренные и протёртые
свежие помидоры, лавровый лист, душистый перец горошком и варить до готовности.
За 5-7 мин. до конца варки добавить варёные, нарезанные соломкой грибы . При подаче положить в тарелку мясо, сметану и посыпать зеленью.
Суп-харчо
http://zhenskoe-mnenie.ru/themes/retsepty/sup-kharcho-luchshie-retsepty-kak-pravilno-i-vkusno-prigotovit-sup-kharcho/
Суп-харчо
Сырно-грибной суп.
Ингредиенты:
0,5 кг курицы
3-4 средних картофелины
1 морковь
1 луковица
1 зубчик чеснока
1 уп. плав. сыра
8-10 шампиньонов
30-40гр. слив. масла
1ст. л. раст. масла
Зелень петрушки, кинзы, зеленый лук
Приготовление:
Поставить вариться курицу в кастрюлю около 3 л. Когда вода закипит, собрать пену, убавить огонь. Вода не должна сильно бурлить, иначе бульон станет мутным.
Кладем картофель, нарезанный крупными кубиками.
Тем временем обжариваем мелко порезанный лук, чеснок и натертую на крупной тёрке морковь на растительном масле до слегка золотистого цвета лука. Отдельно обжариваем нашинкованные грибы на сливочном масле, немного их солим, перчим. Высыпаем морковь с луком и грибы в кастрюлю, где уже почти сварились картофель и курица. Солим, перчим, пробуем. Варим минут 5. Выкладываем в карстрюлю плавленный сыр, даем ему немного растаять и хорошо всё перемешиваем, пока сыр полностью не растворится. Даём супу повариться пару минут и добавляем рубленную зелень
Ингредиенты:
0,5 кг курицы
3-4 средних картофелины
1 морковь
1 луковица
1 зубчик чеснока
1 уп. плав. сыра
8-10 шампиньонов
30-40гр. слив. масла
1ст. л. раст. масла
Зелень петрушки, кинзы, зеленый лук
Приготовление:
может говядину просто в фальге запеч, а супчик сварит без мяса, типа борщ овощной? а?
Марина Репина
она не жирная совсем, сухая
zakladyvaem ljubimye ovoshi, varim do gotovnosti, peremalyvaem v blendere, v gotovyi sup-pjure kladem razobrannue volokna myasa, polivaem slivkami i podaem k stolu...