Первые блюда
Полезно ли есть суп ?
Это же по сути куча картошки с небольшим количеством овощей ? Что тут полезного ? И немного мяса.
Да полезно чем то точно сказать не могу
Нет , вредно ,! Жир мяса вреден для сосудов , овощи теряют все при варке , мертвеют .
Екатерина Мейер
Готовить надо уметь, а не слушать всяких дебилов-диетолог, у которых мозги омертвели. Суп не из жира мяса готовят. Книгу почитайте кулинарную нормальную
бесполезно.
гораздо полезнее не переваренные овощи в супе, а быстро обжаренные или в сыром виде. и правильно приготовленные мясо, рыба, морепродукты, птица, а не разваренные в тряпку.
и вода отдельно :)
Берешь каждый ингредиент и гуглишь - что в нем полезного.
- Продукт как продукт, такой же как все остальные
хорошо усваивается вареное. А мяса можно и побольше положить.
полезно...для пищеварения и работы почек
Любой суп полезен для пищеварения. Кроме того,зимой можно согреться и насытиться наваристым горячим первым блюдом, летом - охладиться постным супчиком из холодильника.
Судя по вашему описанию супа - очень вам сочувствую!!! Настоящий и вкусный суп вы судя по всему никогда не ели. Французы были не идиоты, когда суп возвели в ранг высшей кухни. Похлебка - любая, была известна со времен зарождения человечества. В любой кухне мира целый раздел посвящен супам и его производным. Вот и думайте - полезен суп или нет
Можно без картошки варить. Не пробовали? Я очень люблю супы.
Нет,это много жидкости и полезных ингредиентов....
только что съела...нормально чувствую....не больно
Суп не обязан быть полезным. Это еда. Еда может быть питательной и легкоусваиваемой, или наоборот. Известно, что человек может годами жить на меню из картошки, капусты и молока, плюс иногда немного мяса. Именно так жили ирландцы в 19 веке, пока не начались хронические неурожаи картофеля из-за фитофторы.
В целом ты прав. Пользы там не очень много, но и вреда тоже мало.
А вот во многих других блюдах вреда гораздо больше.
Для пищеварительной системы хорошо
"Один раз в сутки
Горячий суп
Должен быть в желудке"
Народна мудрасть.
Горячий суп
Должен быть в желудке"
Народна мудрасть.
Суп придумали только из-за того что мало было еды в больших семьях и надо было хоть как-то заполнить желудок. Так и придумали супы
Елена Полыгина
А вы историк ? Интересная информация просто. Звучит логично.
Татьяна Холодкова
Я инженер-строитель. В этом году закончил)
супы хоть и полезные , но их в большинстве случаев слишком сильно боготворят , типо они обязательно должны быть в рационе каждого человека (это естественно не так)
если мясо человеческое, то ок