Первые блюда
Кружка+кипяток.
Технологическая схема супа горохового
Помогите пожалуйста начертить технологическую схему супа горохового
Технологическая схема приготовления супа горохового может выглядеть следующим образом:
1. Подготовка ингредиентов: очистить и порезать овощи (лук, морковь, сельдерей), промыть горох.
2. Обжаривание овощей: на разогретой сковороде в масле обжарить лук до золотистого цвета, затем добавить морковь и сельдерей, обжаривать еще 5 минут.
3. Варка гороха: залить горох холодной водой и довести до кипения, снимать пену, дать гороху провариться 5-10 минут.
4. Добавление овощей в кастрюлю с горохом: положить обжаренные овощи в кастрюлю с горохом и довести до кипения.
5. Варка супа: на медленном огне варить суп до готовности гороха и овощей (около 1-1,5 часов).
6. Окончательная обработка: снять кастрюлю с огня, измельчить содержимое блендером или мельницей, при необходимости добавить соль, перец, зелень.
7. Подача: готовый суп гороховый подавать горячим с круассанами или сухариками.
Кроме того, в технологическую схему можно включить этапы проверки качества продуктов и блюда, а также санитарно-гигиенические мероприятия по обеспечению безопасности пищевых продуктов.
сначала очень хорошо промыть горох
поставить его вариться и сразу немного посолить
тем временем моем и чистим - морковь лук картошку
нарезаем копчёные бочка с корейки или щёчек очень мелко
можно ещё нарезать копчёные тонкие колбаски
всё закидываем и варим дальше на небольшом огне
из специй добавляю лавровый лист и гвоздику - одну на литр супа

дать настояться
есть и другие варианты

у меня получается самый вкусный гороховый суп, значит так замачивает на ночь зеленый горох, потом варите его примерно час, обязательно в конце мнете как пюре, солите (это в процессе). в конце приготовления добавляете ложку оливковой олии, черный перец, сухой лавровый лист и много разной зелени это очень вкусно и полезно))))