Первые блюда

Курица(грудка) и пачка макарон! скоро ко мне в гости придут, что из этого быстро приготовить????

не празднично, а чтоб покушать?? легко и быстро? подскажите, дамы!
Лора Ромашка
макарону сварить
курицу пожарить кусочками, если есть, то в соевом суосе, если нет, то в майонезном маринаде
* I Love You* Sport
Лучший ответ
Макаронная запеканка с курицей
Необходимые продукты:
макаронные изделия - 200 г
филе куриное - 4 шт.
яйца - 4 шт.
молоко - 2 стакана
помидоры - 2 шт.
чеснок - 2 зубчика
масло сливочное - 1 ст. ложка
масло растительное - 2 ст. ложки
мускатный орех тертый - 1/4 ч. ложки
сыр твердый тертый - 2 ст. ложки
перец черный молотый, соль по вкусу
зелень укропа рубленая - 1 ст. ложкаСпособ приготовления рецепта:
Макаронные изделия сварить в подсоленной воде, откинуть на дуршлаг.
Куриное филе нарезать кубиками, посолить и обжарить на сливочном масле.
Помидоры ошпарить, снять кожицу, удалить семена, нарезать кубиками. обжаривать с мелко рубленным чесноком на растительном масле в течение 10 минут.
Смешать макароны, обжаренное филе и овощи, выложить в смазанную маслом форму. Залить яйцами, взбитыми с молоком, солью, мускатным орехом и перцем, накрыть фольгой и запекать 25 минут при 210 °С. Затем фольгу снять, посыпать запеканку сыром и запекать до тех пор, пока сыр не расплавится.
При подаче посыпать запеканку зеленью.
Катюшка !!!
Из филе сделать нагетсы: филе порезать на небольшие кусочки залить майонезом или сметаной (желательно дать постоять 30мин) потом обвалять в панировочных сухарях и пожарить.
Макароны отварить, если есть овощи (помидоры, перец и т. п) можно потушить овощи и добавить в макароны.
Я бы пожарила кусчки грудки с овощами-морковкой, лукоми потом добавила сметанки с чесноком. Макароны можно просто сварить и подать с маслом или потертым сыром (если есть )
Liza Юдина
400 г вареного куриного мяса, 400 г отварных макарон, 400 г соленых грибов, 300 г помидор, 6 вареных яиц, 2 ст. майонеза столичного, 2 ст. л. мелко нарезанной зелени петрушки, соль и молотый перец по вкусу.

Нарезанное в виде лапши мясо курицы, заранее отваренные длиной в 5 - 6 см макароны, аккуратно нарезанные грибы, помидоры и яйца, мелко накрошенную зелень петрушки посолить, поперчить, тщательно перемешать, залить майонезом.
Мария Булавина
Жарите грудки, добавляете специи, которые есть, когда будут готовы, молоко, если есть! Тушите немного, заоиваете этим готовые макароны!
Отдельно, если будет желание! Куринные крудки режете кусочками, жарите со специями, заливаете сливками + томатный соус или кутчуп, сюдаже обжарегные отдельно грибы, кукуруза, соус сольте, перчите, сахарите, по вкусу! Бразильское блюдо!
Нурия Канышева
Макароны отварить, а из грудки сделать отбивные. Грудку разрезать на пласты, посолить, поперчить, можно смазать майонезом, выдавить чеснок. Дать настояться. Приготовить кляр: яйца, мука, соль по вкусу. Отбивные обвалять в кляре и обжарить их на растительном масле.
Фаршированная курица

На 1 курицу: лапша 150 г, масло сливочное 1 ст. л. , лук репчатый 1 шт. , потроха из этой же курицы, грибы консервированные или сухие распаренные 3 ст. л. , сыр тёртый 1 ст. л. , сушёные пряности. Для обмазки: масло сливочные 3 ст. л. , соль и перец.

Курицу вымыть, смазать с внутренней стороны перцем, солью и сушёными пряностями. Лапшу сварить до полуготовности. Поджарить репчатый лук, добавить мелко нарезанные потроха, прибавить измельчённые грибы и жарить ещё 3 мин. При необходимости прибавить воду 3 ст. л. Полученную массу приправить специями, тёртым сыром, лапшой и охладить. Курицу наполнить фаршем. Отверстие зашить ниткой. Курицу обмазать растопленным сливочным маслом, пряностям и солью. Жарить в казане в растительном масле, подливая бульон или воду. Можно запечь курицу в духовке. Современным способом приготовления курицы является её жарка в фольге. Время, необходимое для приготовления курицы 1,5 ч.
Elena Ismatova
я в таких случаях использую "Магги на второе" или "Магги. Макарономания". быстро и вкусно! всевозможные соусы. в данном случае посоветовать можно "для курицы в сливочном соусе с пряностями и чесноком"
Леся Лисова
отвари макароны. посоли, поерчи, добавь масла. курицу-мелкими кусочками обжарь. все перемешай и в духовку. можно запавить сырым яйцом. а в конце посыпь тертым сыром . если есть. запеканка готова. сытно и вксно))))))
Макароны поломать, сварить. Потушить помидоры, обжарить лук, Все это смешать с макаронами, в грубокий противень сложить, посыпать тертым сыром. Как только сыр зарумянился - макароны готовы. Взбить яйцо с солью, перцем и давленным чесноком, небольшие кусочки курицы (5-7 см) обмакнуть в эту смесь и общарить на растительном масле до золотистой корочки. Перед подачей на стол посыпать рубленной зеленью. На тарелку в качестве сложного гарнира положить по 1 ст. ложку горошка, кукурузы, если есть нарезанных солений (огурцы, перец и т. д.).