Первые блюда
Как приготовить суп "Гаспаччо"?
Пожалуйста, рецепт или ссылку на рецепт. Спасибо.
"Острый томатный супчик"
Куриный кубик
Воды (а лучше самому сварить бульон из четверти курочки с лаврушкой, душистым перцем, травками -именно так я и поступила) — 2 л
Помидора — 3 шт
Перец — 1 шт
Луковица большая
Морковка — 2 шт
Риса — 5 стак.
Лист лавровый
Перец молотый
Соли
Кетчуп — 6 шт
Рецепт "Острый томатный супчик"
Помидоры, перец, лук нарезать кубиками, морковь натереть. Сварить бульон натуральный или из кубика (если спешите) . В бульон положите морковь и лук, проварите минут 15, затем добавьте остальные овощи, рис и лавровый лист. Варите 20 мин, затем попробуйте на предмет остроты; добавьте 1/3 ч ложки молотого перца, добавьте чеснока и кетчупа, варите 10мин, добавьте 0,5 ч ложки сахара, хорошо перемешайте, попробуйте на предмет соль-перец. Вкус супа должен быть сладковато-островатый, вкус зелёного перца не должен превалировать. Ещё проварите 5 мин. Выключите огонь. И дайте супу постоять 20 мин, после чего можно снимать пробу.
Коммент: остороту можно регулировать как кому нравится. Я приготовила очень-очень в меру перчику. А еще его можно сверрху посыпать тертым сыром.
Куриный кубик
Помидора — 3 шт
Перец — 1 шт
Луковица большая
Морковка — 2 шт
Риса — 5 стак.
Лист лавровый
Перец молотый
Соли
Кетчуп — 6 шт
Рецепт "Острый томатный супчик"
помидоры 450г, свежий огурец 1/2 шт, красный перец 1шт, репчатый лук 2 крупные головки, чеснок 1 зубчик, гренки из белого хлеба 100г, соль 1 ч. л, паприка 1/2 ч. л. , растит. масло, красный винный уксус, зелень петрушки. Очистите и измельчите помидоры, порежте перец, лук, огурец, чеснок. все залить 450г холод. кип. воды и 2 стол. л. уксуса, посолить, перемешать. Влить 2 ч. л. масла, добавьте паприку, взбейте. накрыть крышкой и в холод-к на 2 часа. Перемешайте, разлейте в тарелки добавьте гренки и зелень.