Первые блюда
Как ребенка приучить есть первые блюда. КАк суп, так истерика, но правда борщ еще хоть как - то ест.
попробуйте добавить элеиент игры. ребенку нереально объясняить про "надо-полезно". это малоэффективно. я ела все, что мама готовит, потому что она правильно все преподносила. например: сегодня будем кушать звездный суп (мелкие макарошки-звездочки) , или суп с цветочками (морковка порезана цветочками) это было очень прикольно и интересно. так что главное, как все преподнести. УДАЧИ!
А так уж ли нужны первые блюда? Во многих странах их нет, а в США обычно чайная чашечка с супом подается. Я так только бульоны люблю прозрачные. Можно и без густых супов прожить.
ха, а я как бы не ребёнок и так же суп не ем
спросить что именно не нравиться? может грибной суп или сырный полюбит.
я в детстве (да и сейчас) ни ложки не могла съесть первого, в котором болгарский перец - терпеть его не могу!
все девочки хотят быть стройными. попробуйте пояснить, что именно супы хотя и сытные, но меньше всего портят фигуру.
Вспомните всех "голодных родственников" (за маму, за папу) - глядишь и - второй тарелки не хватит...!
Я вырезала из овощей разные фигурки
Не заставляйте только, лучше кушайте вместе, дети любят подражать взрослым. Подбадривайте его, ну типа : Ты совсем как взрослый суп кушаешь!
Не любит ваш ребёнок супы.... и здесь ничего не попишешь, пусть кушает то, что ему нравится, со временем может вкус изменится и полюбит он ваши супы.