Первые блюда
Как приготовить вкусный суп из свежей капусты и консервированного зеленого горошка?
В кипящую воду положить нарезанную картошку, затем добавить капусту, на сковородке поджарить лук, морковь, помидоры. Выложить в бульон с картошкой и капустой, посолить, добавить горошек и сразу же снять с огня. Есть со сметаной.
Суп жульен с зеленым горошком
Промыть и нарезать узкими полосками морковь, грибы, капусту и сельдерей. Залить холодной водой, добавить соль, довести до кипения и убавить огонь. Закрыть крышкой и варить на медленном огне, пока овощи не станут мягкими. Тушить лук в масле в другой кастрюле до мягкости, но дать потемнеть, откинув их на сито. Добавить бульон, содержимое банки с зеленым горошком и приготовленные овощи. Довести до кипения и подавать горячим.
2 морковки, 200 г шампиньонов, ¼ кочана капусты, 360 г зеленого горошка (1 банка) , 1 стебель сельдерея, 1 луковица, 1 с. л. масла, ½ л бульона
Лучше всего (на мой взгляд) со свежей капустой идет бульон из молодого барашка, можно с мясом) Туда добавьте кубики картошки, морковку, св капусту, лук-порей и св горошек. .Посолите. В конце лавр+ перец . По желанию порезать мелко зубчик чеснока. Подавать с зеленью: петрушка и укроп и сметаной.
Если на раст. масле, то обжарьте морковь, корень петрушки и порей на масле и добавьте в бульон с овощами.
Легкий весенний суп
Морковь, капусту, лук нарежьте кубиками, цветную капусту разберите на соцветия.
В кипящую воду положите бульонный кубик, подготовленные овощи и варите суп 15 минут. Затем добавьте консервированный горошек, мускатный орех, посолите, поперчите.
При подаче посыпьте суп рубленой зеленью.
нашинкуйте мелко капусту морковь лук выложте на сковороду, полейте кислосладким раствором уксуса (сами по вкусу ) немного обжарьтечтоб похруставала и была hgjgbnfyf уксусом потом в крепкий говяжий бульён, минуты 5 -8 поворить но не разваривать копусту пред снятием за минуту добавить горошик и под сметанку -приятного аппетита!