Первые блюда

как научиться готовить легко и быстро?

я сам научился, родители когда мне было лет 9-10 уехали на пару недель в другой город, кушать что то надо, начал готовить макароны, каши, первый раз не получилось второй раз тоже, на третий нормально, потом стал добавлять к ним чего то. к концу второй недели уже готовил супы. (правда из консенрвов)
Татьяна Ветчинина
Лучший ответ
Практика.
И еще, если готовите по рецепту, то выполняйте его точно. Если написано, что надо положить сухой базилик, то и кладите сухой, у свежего другой вкус.
Если написано использовать консервированные томаты в собственном соку, то такие и кладите, положите свежие, блюдо получится кислым. Со временем Вы будете это понимать на уровне подсознания, и заменяя томаты на свежие добавите сахар, например. Сказано солить картошку за 3 минуты до подачи, то так и делайте, посолите в начале, она вся переломается. Вообщем, Вы готовьте и всё получится.
Чем больше готовите, тем больше навыка. И не бойтесь экспериментировать
Замечательный вопрос!
Легко и быстро готовить научиться можно. Было бы желание! Или есть необходимость, когда некому тебе приготовить.
Сама ничего кроме тортиков не умела делать до студенчества, а потом жизнь заставила научиться постепенно готовить, т. к. общепитовская пища не принималась.
Сейчас немного иначе. Так, мой восьмилетний сын уже приспособился делать глазунью, омлет и горячие бутерброды. Даже помогает мне готовить свою любимую пасту во всяких видах. А уж "спагетти болоньезе" делает практически самостоятельно (я там присутствую лишь в качестве наблюдателя) .
Читая кулинарные книги или информацию на сайтах, руководствуйтесь более на вкус, а не на цвет обложек или картинок.
В этом плане я с Татьяной солидарна: в каждом блюде должна быть своя изюминка.
Дерзайте, и все получится!
это придет постепенно
Пельмени отварила, посыпала зеленью и на стол. - 10 мин.
@леся @леся
это приходит со временем
быстро только кошки родятся!)
Ирина Опарина
Выйти замуж и жить отдельно от родителей. Я за месяц научилась готовить.
Ольга Коледа
удачно выйти замуж и питаться в ресторане. или брать любые блюда и пробовать сочетать их с др продуктами по своему вкусу- появится интерес и вопрос отпадет сам собой
главное чтобжелание было, остальное придет
Сашенька Ш
Готовь часто и много.
купить женские журнальчики с рецептами
Попробуйте приготавливать что то простое, но каждый раз в это блюдо вносить что то новое. Желаю удачи!