http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_2576.htmКалия оротат
Состав и форма выпуска
Калия оротат таблетки
1 таблетка содержит: оротовая кислота (в форме калиевой соли) 500 мг.
10 шт. в упаковке.
Фармакологическое действие
Оротовая кислота и ее соли рассматриваются как вещества анаболического действия (нестероидное анаболическое средство) . Обычно применяют калиевую соль оротовой кислоты (калия оротат) .
Калия оротат оказывает анаболическое и регенерирующее действие. Является одним из предшественников пиримидиновых нуклеотидов (урацил, тимин, цитозин) , входящих в состав нуклеиновых кислот, котрые участвуют в синтезе протеинов. Применяется как регенерант при нарушениях белкового обмена, как стимулятор обменных процессов. Усиливает репаративные и регенеративные процессы в тканях, усиливает образование альбуминов в печени, особенно в условиях длительной гипоксии, возникающей при некоторых заболеваниях, например, при сердечной недостаточности. Калия оротат участвует в углеводном и липидном обменах. Участие оротовой кислоты в углеводном обмене заключается в ее влиянии на обмен галактозы. Калия оротат способствует увеличению диуреза (обладает диуретическим действием) . Повышает аппетит. Улучшает переносимость сердечных гликозидов.
Показания
Калия оротат применяют в комплексной терапии в сочетании с другими лекарственными средствами (витаминами, кардиотоническими препаратами и др.) :
- заболевания печени и желчевыводящих путей в результате острых или хронических интоксикаций (за исключением циррозов печени с асцитом) ;
- дистрофия миокарда (миокардиодистрофия) , инфаркт миокарда и хроническая сердечная недостаточность II и III стадии (в составе комбинированной терапии) ;
- гипотрофия, дистрофия у детей (алиментарная и алиментарно-инфекционная) ;
- анемии;
- прогрессирующая мышечная дистрофия;
- период реконвалесценции после перенесенных заболеваний;
- нарушения сердечного ритма (особенно экстрасистолия и мерцательная аритмия; действие калия оротата объясняют в этих случаях наличием в препарате иона калия) ;
- повышенные физические нагрузки;
- по другим показаниям, когда целесообразно стимулирование анаболических процессов.
Способ применения и дозы
Калия оротат назначают внутрь (за 1 час до еды или через 4 часа после еды) . Доза Калия оротата для взрослых составляет от 0.5 до 1.5 г в день в 2-3 приема (250-500 мг 2-3 раза в сутки) . Курс лечения 20-40 дней (в некоторых случаях дольше) . При необходимости после месячного перерыва курс лечения повторяют. В отдельных случаях, в зависимости от эффективности и переносимости, суточную дозу Калия оротата для взрослых увеличивают до 3 г. Детям (при алиментарной и алиментарно-инфекционной гипотрофии, анемиях, в период реконвалесценции после перенесенных заболеваний и др. ) Калия оротат назначают из расчета 10-20 мг на 1 кг массы тела в сутки в 2-3 приема. Курс лечения 3-5 недель. При необходимости курс лечения повторяют после месячного перерыва. http://www.piluli.ru/product/Kaliya_orotat
Спортивные события, результаты
а если применять калия оротат в сочетнии с более мощными анаболиками например с метаном который наоборот задерживает вод