Спортивные события, результаты

А спорт скорее объединяет людей или наоборот? Почему?

Многие говорят что спорт развивает нездоровый дух соперничества. Врут!! !
Спорт всегда объеденял целые нации и народы. Так мы - беларусы, всегда болеем за русских, так же радуемся ихним победам. Вспомните! Ведь во время олимпийских игр всегда прекращались все войны! А вот пример: в 1ю мировую войну, когда солдаты уже устали воевать, англичане с немцами сошлись гонять мячик (играть в футбол) . И на приказы не обращали внимания, так и играли (кто выиграл не знаю) . Одназначно -Спорт объеденяет!
АП
Александр Пискунов
280
Лучший ответ
Я не отвечу тебе, как спортсменка (никогда ей не была и упаси боже быть) , попробую как футбольная болельщица.
Думаю, всё -таки объединяет. Смотри: мы все так или иначе общаемся в своих кругах болельщиков. Их может быть несколько, у меня их три: те, кто болеет за тот же клуб в РФПЛ, что и я, те, кто болеет за российский клуб, но не мой, и те, кто болеет за не российский клуб.
Среди болельщиков Зенита я могу поругать, пожурить и даже откровенно наехать на игру своего клуба. Но не позволю никогда этого сделать болельщику другого клуба, правда? !
И абсолютно так -же мы действуем, если вдруг какой- нить иностранец начинает наезжать на ЛЮБУЮ российскую команду. Причём все вместе, невзирая на клубную принадлежность болельщика.
Опять же, если например какой -нить белорус или украинец имеет что -то против нашей российской команды, мы защитим честь России. А если какой -нибудь, например, испанец наезжает на украинскую или белорускую команду? Прально, защищаем уже своих братьев - соратников:))
Павел Дудинов
Павел Дудинов
15 794
Сергей Шувалов А вы походу отсталый маргинал.
Ну командный хочешь не хочешь - объединяет
А вот дружба между коллегами в коллективе уже от личных качеств каждого зависит
объединяет еще как) ) а почему? да потому что там ты боришься в одной команде если это командный вид спорта или находишь людей по интересам))))
Sapa Tuwakov
Sapa Tuwakov
1 131
Если за одну команду болеют, то обьединяет. А если за разные.. . То и до мордобоя доходит.
а что за люди?
Леонид Абалян Люди, которые им занимаются - спортсмены

Похожие вопросы