Спортивные события, результаты
Какие упражнения способствуют росту в высоту кроме плаванья , баскетбола и висения на турнике?
А какие упражнения замедляют рост, кроме приседа и становой тяги ?
1. Встаньте возле стены лицом к ней и потягивайтесь кверху (например, к заранее отмеченной вверху линии) , приподнимаясь на носках и максимально распрямляясь.
2. Подтянитесь, затем опустившись, максимально расслабьтесь и повисите несколько минут.
3. В висе выполняйте маятникообразные колебания ног вправо-влево (мышцы должны быть максимально расслаблены) .
4. В расслабленном висе повороты корпуса вправо-влево.
5. Прыжки вверх: поочередно отталкивайтесь правой, левой, затем обеими ногами, подпрыгивая, старайтесь достать рукой высоко расположенный предмет.
б. И. п. — лежа на спине, ноги прямые, руки в стороны. Поочередно поднимайте то одну, то другую ногу до прямого угла.
7. И. п. — лежа на животе, ноги прямые, руки за спиной в «замке» . Прогнуться, приподнимая голову и плечи.
8. И. п. — лежа на животе, ноги прямые, руки вытянуты вдоль тела. Поднимать сомкнутые прямые ноги.
9. И. п. — лежа на спине, руки на пояснице. Поднимайте сомкнутые прямые ноги, пытаясь «закинуть» их за голову.
удачи
ешьте морковь с маслом, лежа на спине не сдигясь с места тянуться достать предмет ногами! , тоже лежа на животе! , попросите товарищей потянуть вас за подмышки, чтобы не руки тянуть а позвоночник ( тянуть за рука и ноги) удачи
Еще способствует росту такое упражнение. Закрепите планку где вы часто проходите так, что стоя полностью на стопе не отрывая пяток от пола вы чуть, чуть не достаете маковкой до этой планки. И когда будете проходить под ней, то каждый раз старайтесь достать до планки своей маковкой не отрывая пяток от пола. как только вы коснетесь головой планки, поднимите ее чуть, чуть. И снова старайтесь достать. Ну а замедляет рост я слышал курение.
Меньше штангай надо заниматся не будет тормозить ходу роста.
гимнастика для позвоночника по Норбекову
я ходила на очные курсы - 10 дней - выпрямила позвоночник на 2 см (т. е. выросла) - и не думаю что это предел, если дольше заниматься - результаты будут выше ( и я не совсем старая ходила, если подумаете, что скрюченная была )) - 20 лет мне было )
С генами и гормонами не поспоришь. Спорт может только мышечную массу в разных местах наращивать .