Спортивные события, результаты
Как правильно отжиматься?)
А то что-то у меня совсем ничего не получается))) Попа домиком и запястья болят)))))))) Ребята, сколько в день нужно начинать и как правильно держать корпус и ставить руки?))))
Если Вы девушка то лучше от лавки, стула вобщем от возвышености больше нагрузки в таком отжимании на пресс, зачем Вам от пола укреплять грудные мышцы! Если Вы сутра никогда не делали зарядку то нет смысла заниматся с утра, просто Вы заставите работать сердечные мышцы, а потом когда большую часть дня вести вести сидячай образ жизни (работа или учоба) -это не очень хорошо!
Отжиматься можно в любое время дня: с утра вы приведете мышцы в тонус, перед обедом зарядитесь энергией, а вечером сможете расслабиться после напряженной работы. Делайте несколько подходов. Сначала отожмитесь 10-15 раз, отдохните одну минуту и отожмитесь еще 8-10 раз. Если остались силы, сделайте еще один или два подхода. Ноги слегка расставлены, руки на ширине плеч. Не прогибайтесь в спине, корпус должен составлять одну диагональную прямую. Медленно опуститесь к полу. Локти прижаты к корпусу. Не поднимайте голову, смотрите вниз. Вы добьетесь лучших результатов, если при отжимании периодически будете менять положение рук.
Расставьте руки как можно шире, пальцы направлены в стороны. Отжимаясь в этом положении, вы тренируете мышцы груди. Амплитуда движений минимальная.
Узко. Руки образуют в локтях прямой угол. Таким образом, вы укрепляете верхнюю часть груди.
Выше голову. Если вам трудно отжиматься от пола, попробуйте упереться руками в стул или тумбу. Чем выше будет опора, тем легче будет выполнять упражнение. Вариантов отжиманий действительно очень много. Больше работают дельты и трапеции, если руки расположить на линии на уровне головы. Ещё вариант – руки ставим на линию выше головы. Тут их опять можно расположить на ширине плеч, а можно – обе кисти вместе. Пробуйте!
на кулаках.... на ширине плеч!
а ещё полезно подтягиваться!
руки и ноги по ширине плечи!