Валуев оказался почти на 44 кг тяжелее Холифилда
Еще на эту тему
Кличко-старший сразится с Хэем на футбольном стадионе
27 мнений в блогах Российский боксер Николай Валуев оказался тяжелее своего соперника экс-чемпиона мира американца Эвандера Холифилда почти на 44 килограмма. Советский спорт 19.12.08 21:49
Поединок Валуева с Холифилдом состоится 20 декабря в швейцарском Цюрихе. 7ТВ 19.12.08 20:23
Завтра временный чемпион мира по версии WBA в супертяжелом весе Николай Валуев проведет первую защиту титула против экс-абсолютного чемпиона мира Эвандера Холифилда. Спортком 19.12.08 12:01
Российский тяжеловес Николай Валуев заявил, что не намерен своего соперника по субботнему бою Эвандера Холифилда, сообщает РИА "Новости" .
Николай Валуев, временной чемпион WBA в супертяжелом весе
Спортивные события, результаты
Не пойму Валуев сейчас чемпион или нет?
по какой то версии чемпион
Нет, он сейчас не чемпион. Поединок Валуева с Холифилдом состоится 20 декабря в швейцарском Цюрихе. 19.12.08 20:23
Бывший чемпион WBA в супертяжелом весе россиянин Николай Валуев заявил в интервью, что не собирается бороться за звание абсолютного чемпиона мира. В отличие от Владимира Кличко, заявившего о намерении собрать все чемпионские титулы, «поскольку тяжелый вес в этом нуждается» , Валуев не намерен бороться со сложившейся системой. «Народу в супертяжелом весе становится все больше, и мысль о едином чемпионе надо отбросить, так как это не приносило бы организаторам таких доходов, — сказал он. — Сейчас в профессиональном боксе существует целая куча подверсий и региональных ассоциаций, так что технически стать первым можно, однако на практике это было бы крайне сложно» .
Валуев сообщил, что в феврале будущего года в Германии состоится его бой с белорусом Сергеем Ляховичем, а предположительно в апреле-мае — поединок с Русланом Чагаевым из Узбекистана, которому россиянин уступил титул чемпиона по версии WBA в апреле этого года. «Я настроен на победу, — уверенно заявил он. — Шансы заранее не оцениваю, но противнику мы шансов не дадим».
Сегодня в швейцарском Цюрихе Николай Валуев будет защищать временный чемпионский титул по версии WBA в поединке с легендарным американским супертяжем Эвандером Холифилдом.