Спортивные события, результаты

Есть ли будущее у российского спорта?)

Очень интересная тема дебатов в школе.
Есть ли будущее у российского спорта?
Моя команда защищает позицию, что да, будущее есть)
Высказывайте своё мнение, если можно, с аргументами)
Спасибо!)
у нашего нет ведь всё в спорте куплено и за этом стоят люди тени.
Виталий Руди
Лучший ответ
Если не изменится отношение к детскому спорту у государства, вряд ли оно будет. При СССР была масса бесплатных детский спортивных школ, оттуда и шли резервы, отбирались перспективные. Согласитесь что на ровном месте хорошего спортсмена не вырастить. Нужна база, немногие люди могут позволить оторвать от семейного бюджета, чтобы отдать в спорт ребенка. Основная масса детей не занимается, откуда же тогда.. Вот и набирают потом в наши команды африканцев и т. д.
Владимир 54
Вот уж четвертый десяток пытаюсь ответить на этот вопрос своей работой, работаю детским тренером. С одной стороны интерес у детей остается, а с другой стороны - занятия становятся все больше платными, как могу борюсь с этим но увы. Деньги на поездки на соревнования для одаренных детей очень трудно доставать. Секции новые открыть - не возможно. И т. д. Все таки хочется верить в лучшее.. . Олимпиада в Сочи увы ни чего не покажет. Там будет как всегда - туго! Почти без медалей...
Пока тенденция очень даже положительная. Я - каппер на бетсовете, и когда проходят международные матчи почти всегда ставлю на российские команды или спортсменов. Так вот такая тактика мня не подводит.
И коэффициенты букмекеров на россиян посмотрите - они очень красноречивы. Это не какие-нибудь там канадцы или Южная Америка.
Наши чемпионы уже не хотят к вам! Будут заниматься в России.
Так что обосритесь, халявщики! ! )))))))
Олимпиада в Сочи покажет!
Al Al