Ведь сказали уже: когда бразильцы станут чемпионами в хоккее, тогда русские станут чемпионами в футболе! А если серьёзно, то российский футбол очень болен и давно! Просто руководят совсем не те люди, кто должен руководить!
Футбол
Предлагаю голосовать в Интернете за мои предложения!
Требования болельщика
Для того, чтобы сборная России по футболу стала чемпионом мира и Европы, надо сделать следующее:
1.Главным тренером сборной должен быть только гражданин России, и жить он должен только в России, никаких вилл за границей у него быть не должно!
2.Убрать всех миллионеров из сборной! Ведь они никогда уже не будут стараться выигрывать, им это уже морально не нужно! У них есть всё, зачем им ж… у рвать? И гробить здоровье? Они всего достигли! Надо набрать свежих молодых, ещё неиспорченных большими деньгами ребят, и дать им возможность показать себя! Если это невозможно, то хотя бы каждый сезон вводить в состав сборной молодых игроков, т. е. вливать свежие силы, и во время выбраковывать старых, израненных и уставших игроков.
3.Оплата игрокам должна быть в зависимости от результата и качества игры.
4.Остро нужна своя школа футбольных вратарей! Туда набирать особых ребят с необходимыми для этого физическими данными и качествами (высокий рост, длинные руки и ноги, особо быстрая реакция и т. д.) . Чтобы успешно защищать створ ворот с такими размерами (8 футов высоты и 8 ярдов ширины) нужен рост 2 метра и очень длинные руки, а так же феноменальная реакция на мяч!
5.Нужна своя русская школа футбола, где должны воспитываться мальчики с детства, всем азам игры. По игре нашей сборной видно, что такой школы нет!
Спортивные события, результаты
Вот скажите мне, почему в хоккее мы чемпионы, а в футболе нет?
Видимо, потому, в нац. сборной по хоккею играют настоящие мужчины! :-)

Пахать надо (в смысле работать, работать и работать)
потому что футбол это как шахматы, а хоккей - как "в Чапаева", а "в Чапаева" у нас все чемпионы.
Играть не умеют наши зажравшиеся футболисты
Чипсов надо меньше жрать...
Потому что в Хоккее драться можно, а в Футболе нет, наши же сначала в драку, а потом разбираться.