Спортивные события, результаты

Почему сложилась так что сборная России в футбол играет отвратительно, а в хоккее они одни из лучших ?

Хоккей - северный вид спорта, а климат большей части территории России как раз весьма способствует его популяризации.
Да и в СССР была очень сильная хоккейная школа, остаётся она таковой и в современной России.
Впрочем, сама игра была изобретена в Канаде, и канадцы всегда были, есть и будут в ней сильнейшими. Точно так же, как американцы в баскетболе или бейсболе всегда были и будут лучшими.
Степан Ерачин
Лучший ответ
В хоккей играет кто? Канадцы (и мы им заметно уступаем), а также шведы, чехи, финны, американцы... французов и датчан надо называть?!

Теперь сравни с футболом. Понятно теперь, чувак?
Кирилл
в хоккее лучшие канадцы, которые третьим составом берут бронзу, а наши уебки завтра немцам сольют
Песня Фунтика

(Песня о доброте)
м/ф «Приключения поросенка Фунтика»
Слова В. Шульжика,
музыка В. Львовского

Хорошо бродить по свету
С карамелькой за щекой.
А еще одну для друга
Взять в кармашке про запас.

Потому что, потому что
Всех нужнее и дороже,
Всех доверчивей и строже
В этом мире доброта.

Хорошо бродить по улице
С теплым кроликом за пазухой,
Принимая как награду
Сердца маленького стук.

Потому что, потому что
Всех нужнее и дороже,
Всех доверчивей и строже
В этом мире доброта.

Хорошо бродить по городу
С белым голубем в цилиндре,
С красным шариком на ниточке,
И с улыбкой до ушей.

Потому что, потому что
Всех нужнее и дороже,
Всех доверчивей и строже
В этом мире доброта.
Все говорят что хокей спорт для настоящих МУЖИКОВ. Вот и играют там лучше