Почему Россия не поступит по нормльному? Представители Федерации биатлона должны извиниться перед мировой общественностью за биатлонистов, провести расследование и наказать виновных.
Почему молчат?
Почему в прессе нагнетается истерия про заговор против России? Эту троицу супостаты заставляли ЭПО жрать? Или всё-таки тренеры и врачи?
Спортивные события, результаты
Допинговый скандал
Потому молчат, что официального заключения о допингпробах до сих пор нет. А наказывать нужно имея доказательства.
Рустем Бакытжан
Официального наказания не назначено, а о допинге объявлено официально!!!
Это методика разработана специальными врачами, такое есть в каждой сборной, только наказали Россию, а другие типа чистяки .
Рустем Бакытжан
Ваш ответ напоминает "Я ворую, потому что все воруют".
Не надо про всех. С ними другие разберуться.
•20 немецких лыжников и биатлонистов подозреваются в использовании "кровяного допинга" Немецкий спорт сотрясает новый допинговый скандал. Спортивные власти подозревают сразу 20 немецких и 10 иностранных спортсменов в использовании нелегальных переливаний крови, позволявших существенно повысить физические характеристики организма – в первую очередь, увеличить выносливость спортсмена. Под подозрением – ведущие немецкие лыжники и биатлонисты. Спортивные власти не называют пока имен атлетов, попавших под подозрение, однако ведущий немецкий телеканал ARD сообщил со ссылкой на свои источники, что речь идет о ведущих немецких биатлонистах и лыжниках (конкретные имена немцев не сообщаются) , а также об иностранных велосипедистах: датчанине Михаэле Расмуссене, голландце Михаэле Боогерде и россиянине Денисе Меньшове. По данным журналистов, сигнал о том, что в венской клинике Human Plasma регулярно выполняются нелегальные переливания крови, поступил в мировое антидопинговое агентство WADA от канадца Ричарда Паунда, бывшего президента WADA. Он сообщил, что, по его сведениям, ведущие немецкие спортсмены регулярно посещают венскую клинику с нелегальными целями. «Кровяной допинг» представляет из себя сложную процедуру – вначале спортсмен сдает свою кровь, из которой врачи производят так называемые «кровяные консервы» . Те, в свою очередь, отправляются на длительное хранение – до ближайшего серьезного чемпионата. Непосредственно перед чемпионатом «консервы» вливаются в вены спортсмена – таким образом существенно повышаются способности кровеносной системы снабжать мышцы кислородом, резко ускоряется обмен веществ, и спортсмен получает значительное преимущество по сравнению со своими соперниками. Чемпионы под подозрением Скандал вокруг использующих допинг биатлонистов разгорелся в самый подходящий момент – сейчас самый разгар чемпионата мира по биатлону. Всего три дня назад в немецком Рупольдинге закончился пятый этап чемпионата мира по биатлону, а завтра в итальянском Антхольце начинается шестой этап. Представители антидопингового комитета уже посетили немецкую сборную, проживающую в гостинице Антхольца, и взяли пробы крови у четверых участников мужской команды и четверых участниц женской команды. Руководство клиники Human Plasma пока всячески отрицает обвинения в участии в скандале. «Я не знаю никого из этих спортсменов, – сказал агентству APA главный врач клиники Лотар Баумгартнер и призвал телеканал ARD назвать конкретные имена врачей, участвовавших, по мнению журналистов, в незаконных переливаниях крови. «Не Дух же Святой переливал спортсменам кровь! По воскресеньям меня в клинике не бывает, так что если переливания проходили в воскресенье, то я не имею к этом ни малейшего отношения! » – горячится Баумгартнер. Впрочем, мало кто сомневается в том, что распространенная ARD информация имеет непосредственное отношение к действительности. То, что немецкие спортсмены активно используют «кровяной допинг» – объективный факт. Летом 2007 года сразу семь немецких велогонщиков, участников ведущей команды Team Telekom шокировали общественность, признавшись в том, что регулярно пользовались услугами по переливанию крови. Скандал достиг тогда такого уровня, что телекоммуникационный гигант Deutsche Telekom принял решение прекратить спонсировать команду и выйти из участия в велоспорте. Источник www.expert.ru http://www.newsland.ru/News/Detail/id/210398/
Господи! Да откуда ты свалилась! ? перед ними еще и извиниться? А они не хотят извиниться за непраильное прохождение трассы? За вторые золотые медали канадцев на олимпиаде? , за украденую у Слуцкой медаль? За Немова? Ничего себе соотечественница! Да пошли они все! Норвежцы FAQоют в адрес не спортсменов, а России, а нам надо извиняться? Много чести! А ты случайно не "в ридной Украине" живешь? Что-то, уж больно "доброжелательная".
Рустем Бакытжан
Я живу в Дании
Любой процесс должен быть состязательным, особенно если его результаты могут повлечь за собой такие серьезные последствия как для отдельных людей, так и для российского биатлона в целом. А это значит, что наряду с обвинением должна быть защита. И запомните - везде, всегда в мире действует Презумпция невиновности. И пока расследование (которое еще даже не началось) не будет завершено, ни биатлонные власти, ни иностранные биатлонисты, ни мы с вами не имеем права унижать честь и достоинство трех прекрасных личностей!!! !
А что касается извинений - мировая общественность уже столько наоскорбляла россйскую сторону, что у СБР есть достаточно веские основания не то чтобы не извиняться перд такой общественностью, но еще и в суд подать на ее отдельных представителей!!!! Что, надеюсь, они и сделают.
Владимир Подопригора
Я в этом сомневаюсь - там же одни соплежуи, которые лучше на своих отыграются, чем наедут на чужих...
А зачем? Да и перед кем извиняться? Все там одинаковые, что немцы, что норвежцы и т. д. , а про "взлёт" австрийцев и говорить не чего. Заговоры всегда были и будут. Употребляют допинг все, а ловят в основном наших. Вам не кажется, что это странно. Всю историю спорта нашу страну "сплавляли" как могли. Засуживали, дисквалифицировали и т. п. Спорт это деньги, вот за них и драка.
Владимир Горошко
Вот ответ достойный уважения..А то как меня раздражает когда всякие "умники" далекие от спорта, зомбированные лицемерием из СМИ, несут всякую чушь про то, что наши спортсмны не принимают допинг, а их уличают в его приеме...ВСЕ ДО ОДНОГО ПРИНИМАЮТ!!!!Не принимают только любители...