Спортивные события, результаты
российские тяжелоатлеты не принимают участие в олимпиаде?
неужели ВАДА хочет сказать, что в тяжелой атлетике можно набрать такую мышечную массу без добавок и допинга?)) я ржууууууууууууууууууууууу
Такое решение было принято не только по отношению к ФТАР (Федерации тяжёлой атлетики России), но также к спортсменам из Беларуси и Казахстана. Обсуждения велись на заседании исполкома IWF в Тбилиси. В результате было установлено, что при наличии хотя бы трёх подтверждённых нарушений, связанных с применением допинга спортсменами, спортивная федерация отстраняется на 1 год. Также по результатам заседания IWF заявил, что лишает РФ двух квот на Олимпиаде-2016.При всех наших внутренних проблемах, говоря о тяжелой атлетике, нельзя забывать и о внешних. Вид спорта просто захлебывается от допинга. Один пример. Рассмотрим первую восьмерку по итогам Олимпийских игр в Лондоне в категории до 94 кг. Казахстанец Илья Ильин и наш Александр Иванов, выигравшие золото и серебро соответственно, дисквалифицированы в результате недавней перепроверки проб. По идее, золото должно перейти к Анатолию Кырыку из Молдавии, но в 2015-м он "погорел" на анаболическом стероиде и получил бан на 8 лет. Спортсмены, занявшие в Лондоне четвертое, шестое и седьмое места тоже были пойманы на перепроверке. Таким образом, медали, скорее всего, перейдут к Саеду Мохаммадпуру (Иран) и Ким Мин Дже (Корея), которые в первоначальном итоговом протоколе были на пятой и восьмой позиции. При этом неизвестно, брали ли допинг-пробы у них… Первые лица МОК о возможном исключении тяжелой атлетики с Олимпийских игр пока не сообщали, но разговоры о необходимости такого шага ходят давно. Вот такие веселые дела....
А ты че, штангист? Такой уверенный...
Вячеслав Ясинский
а ты все продолжаешь пукать против своих же? ущерб..
Уже сказала.
Вячеслав Ясинский
что сказала. вы сказали?