Спортивные события, результаты
почему при тренировке на беговой дорожке набирается вес?
Первый раз на тренировке бы ла, весила 82,500кг. После первой тренировке 82.100кг. Второй тренировочный день, взвес перед тренировкой и точно также 82.100кг. После тренировки (в основном это 4км на беговой дороже и немного силовых упражнений) взвесилась и 82.400...Почему так
вы что реально думаете что за одну пробежку пол кило жира уйдет. ха это вода, стакан воды выпила больше стала, тренировки ощутимы регулярные от двух недель хотя бы
мало бега, много еды!
маловато 4 км..
Туалет то учитываешь? А то многие мочегонного чая выпьют и радуются потом на весы вставая)
на тренировке не пить, не писать. Тогда будет показывать на сколько тяжёлая была тренировка, сколько пота потеряно.
Для меня 400 гр лёгкая тренировка, 500гр нормальная с отдыхом я еще одну нормальную могу на 500гр
А если бежать 20-30 км - я могу потерять 3-3,5 кг.
На самом деле жир сгорает только после 30 минут пробежки, как только перестали бежать так и сжигание жира прекратилось сразу же. Организм тратил жир в качестве стратегического запаса энергии как раз для этих целей. И, что бы в будущем было, что тратить вы же снова побежите, он замедляет метаболизм и увеличивает количество откладываемого жира. Изначально пробежка это КАРДИО тренировка, а не для похудения. При пробежке было замечен эффект сжигания жира и появился стереотип, что бегая мы худеем. С помощью бега реально можно сбросить лишний жир но для этого надо будет строго рассчитывать ккалорий потребления и потраченное, и при дефиците ккалорий будете худеть.
Что касается первой, второй и т. д тренировок то нет смысла взвешиваться так рано. Месяца 3 после начала тренировок тело готовит мышцы к нагрузкам, растягивает волокна, наливает кровью и веществами, водой, так же увеличивает запас гликогена внутри мышц. Гликоген это смесь веществ которая используется мышцами в качестве самого первого ближайшего топлива, Во время силовых тренировок он быстро заканчивается поэтому организм увеличивает запасы в мышцах для того что бы могли больший объем нагрузки выдерживать. Без силовых упражнений этот запас гликогена сгорает через 30 минут пробежки.
Потому что накачиваются мышцы. А мышцы тяжелее чем жир. В результате у Вас объемы будут уходить. А потом и вес начнет снижатся.