Подскажите пожалуйста, со мной недавно произошел случай: Вернулся к тренировкам (Карате Киокусинкай) после месячного отсутствия. На тренировку пришел в неважном состоянии: Сказывалась лёгкая простуда, недосып. Во время выполнения упражнения в течение тренировки почувствовал резкую головную боль, слабость, головокружение. Было ощущение что повысилась температура, руки-ноги дрожали. Тренировку продолжил, благо оставалось около получаса.
На следующий день по привычке приступил к разминке (утром). На двенадцатом отжимании вновь почувствовал очень сильную головную боль. Иных симптомов не было, но этого было достаточно... Голова проходила около трёх часов. К тому моменту прошло около 18 дней, у меня по-прежнему проблемы с физ. активностью при более-менее серьезной нагрузке (более 30 отжиманий, прес, спарринг). Проходит головная боль быстрее чем раньше, но тренироваться такими темпами я не могу! Подскажите пожалуйста причины и рекомендуемые действия.. Очень хочу продолжить тренировки..
Спортивные события, результаты
Не могу заниматься физ. активностью после одного случая: происшествие на тренировке, головные боли как следствие.
К врачу. И МРТ головы иди сделай. Все может печально закончится если затягивать.
к врачу, сначала терапевту, а дальше он сам скажет
Самое главное сейчас не паникуй. Во первых человеческий организм всегда стремится к самовосстановлению, точно также как и всё живое .Поэтому здесь главное ему сейчас не мешать и не вредить. Обрати внимание, если дома есть животные, например кошки когда они болеют то совсем ничего не едят, даже если ты им дашь самый вкусный кусок отварного мяса .Только не подумай что я тебя призываю сейчас не есть, нет, это я к тому что организм во время обработки пищи затрачивает очень много своей энергии. А если человек болен то ему эта энергия нужна на восстановление своего здоровья. Поэтому из этого ты должен понять, что не надо пока временно проводить тренировки .Дай организму отдых . Продолжишь тренировки когда будешь здоров, а смысл тренироваться, если можешь инвалидом остаться. Говорят что сколько человек по времени болеет столько он по времени должен и лечиться .Поэтому не затягивай с этим дай себе отдых физический, и попробуй обратится в поликлинику хотя бы для того что б установить в чём проблема. Но лично я в таких случаях надеюсь на собственную силу своего организма. Выздоровления тебе и здоровья на долгие годы. (Мысль пришла уже в конце, возможно это таким образом тебе идёт подсказка что не стоит заниматься Каратэ, так как в дальнейшем это тебе может как то навредить или в чём то помешать и т д. Поэтому подумай и над этим, если вдруг после того как вновь через какое то время станешь тренироваться и произойдёт ещё что то и получится ситуация когда невозможно будет проводить тренировки, значит не надо этому сопротивляться, а принять вторую подсказку и прекратить заниматься каратэ). Успехов во всём!