Спортивные события, результаты
Российские спортсмены и допинг
Уважаемые знатоки, кто реально разбирается, помогите понять что происходит с российским спортом сейчас? Как так удалось МОКу сделать так, что нужная страна смогла попасться на допинге, а остальной мир нет? Как такое возможно? Откуда другие страны знали про мельдоний, почему РФ не знала, как это можно было провернуть втихаря и под каким предлогом теперь половину спортсменов не пускают, не замешанных в допинг скандале?
Спортсмены всего мира принимают допинг. У них без допинга организм не будет восстанавливаться, будут рваться мышцы и связки. Просто ЗАПАДНЫЕ СПОРТСМЕНЫ ПРИНИМАЮТ НОВЕЙШИЙ ДОПИНГ, КОТОРЫЙ ЕЩЁ НЕ ПОПАЛ В СПИСОК ЗАПРЕЩЁННЫХ ВЕЩЕСТВ, А РОССИЙСКИЕ СПОРТСМЕНЫ ПРИНИМАЮТ ЧУТЬ УСТАРЕВШИЙ ДОПИНГ, КОТОРЫЙ УЖЕ ПОПАЛ В СПИСОК ЗАПРЕЩЁННЫХ ПРЕПАРАТОВ. Вот и всё.
Ну и как ни крути, всё равно есть предвзятость со стороны МОК к российским спортсменам. Почему-то почти все скандинавские и европейские лыжники являются астматиками, и антидопинговых чиновников это ничуть не смущает.
Наверно здесь также есть месть Запада за события 2014 года, такой бунт просто так не прощается.
Ни один из российских спортсменов не был уличён в применении допинга. Ни один!
Да что вам этот мельдоний дался... Дело-то не в нем. На мельдонии погорели только Шарапова и еще парочка спортсменов -- по собственному (и тренеров, или, там, менеджеров) головотяпству.
Дело не в мельдонии, а в том, что на протяжении ряда лет (начиная, кажется с ЧМ по легкой атлетике, а может, и раньше, и заканчивая ОИ в Сочи) происходила массовая подмена допинг-проб. Это давно уже доказано.
Россию наказали не столько за допинг, сколько за жульничество со стороны государства. Как-то так получилось, что в мире не любят жуликов. А Россия -- страна жуликоватая, закон ей не писан. К примеру, Путин сидит уже 19-й год и собирается просидеть еще бог знает сколько -- это при конституционной норме не более двух сроков. Это вам как? Так почему вы думаете, что спортивные чиновники менее жуликоваты? Люди-то одинаковые: что в политике, что в образовании, что в спорте.
ВАДА МОК.... отрабатывает политзаказ в рамках санкции против России ...эти организации и его руководство и эксперты находится в прямой зависимости и финансировании США и стран ЕС.... Всем Спасибо! ------"Кто платит тот и заказывает музыку"
Вы историю бывшего директора МВФ Стросс-Кана, кандидата в президенты Франции, помните?. Историю как его "уличили" в попытке изнасилования какой-то образины именно в СШП, что характерно? СШП ни на том, ни на этом посту Стросс-Кан не нужен был (плюс ко всему он пытался выйти на контакт с Каддафи) - его и подставили! История эта, как и история о сутенерстве, в которой его обвиняли позже, оказались липой, образина исчезла - но Стросс-Кан и с поста директора МВФ слетел и кандидатства в президенты лишился ( это отдельная история). Параллель с историей "российский допинг" четкая, хотя истории вроде как разные. Нашли "образину-иуду", которому якобы тут плохо жилось ( а на самом деле его начали брать за одно место по поводу совершаемых им и его родственницей, мягко выражаясь, правонарушений ) - и "доят" её как хотят и "выдаивают" то, что им нужно..
Вообще то политики Запада еще те лицемеры и мерзавцы. Например они прекрасно осведомлены, что в Крыму и на Донбассе большинство жителей русские и желают исторического воссоединения со своей Родиной - Россией. Но упрямо гнут, что мол необходимо соблюдать суверенитет и нерушимость границ. Хотя почему тогда разрушили СССР, Югославию, раздели Чехословакию и Судан? Сейчас делят Сирию?
Запад пытается любыми путями унизить и разрушить Россию.
И пытается укусить и через спорт. А допинг принимают все спортсмены ультра класса. Но побеждает не тот, кто сильнее, а кто более ловко умеет скрывать применение допинга. Это сделать несложно, если тебя крышуют те, кто должен уличать в применении стимуляторов.
Если вы верите в глобальный антироссийский заговор то тут я вам ничем помочь не могу, это совсем к другим специалистам. А если вы хотите знать факты - то могу рассказать. Спорт наш погряз в допинге еще в советский период. Воспоминания "ветеранов" этого дела давно опубликованы, например - http://fatalenergy.com.ru/power/1246483828-0.html. Справедливости ради нужно сказать, что не только наш - особенно отличились атлеты из ГДР. В 1976 году был введен допинг-контроль на соревнованиях, но помогло это мало - допинг жрут в период подготовки а перед соревнованиями дозировку снижают. Все это привело к тому, что современные легкоатлеты к рекордам 1980-90-х не могут даже приблизиться. В тяжелой атлетике чтобы скрыть этот факт просто переписали таблицу весовых категорий и начали отсчет рекордов с нуля. Серьезная борьба с допингом началась в 2001 году когда создали ВАДА. Сразу надо сказать, что случай с РФ - не первый. От соревнований в разное время отстраняли сборные Кувейта, Индии, ЮАР и др. Были громкие скандалы с финнами, австрийцами и др. Самое главное: был введен внесоревновательный допинг-контроль, то есть пробы стали брать вне соревнований, а так же и хранить их по 10-15 лет и исследовать новыми методами. К сожалению, по итогам этих проверок-перепроверок на допинге чаще всего попадались российские спортсмены. РФ лишилась уже 13 медалей игр 2008 года и 9 игр-2012 года (для сравнения: США всего лишь двух). И попадались далеко не все допингисты. Кто в теме прекрасно помнит скандал в биатлоне в 2009 году когда поймали трех ведущих российских атлетов, но еще двое сразу же после этого случая из "ракет" превратились в "улиток". По поводу игр-2014. Есть серьезные основания подозревать, что в их период в РФ существовала государственная система сокрытия положительных допинг-проб для спортсменов. Основания для подозрения следующие: 1. Свидетельские показания, в том числе Г. Родченкова, но не его одного - есть еще супруги Степановы и, по-видимому, еще какие-то информаторы (об этом ниже) 2. Следы вскрытия на пробирках с пробами российских спортсменов. Нужно уточнить, что допинг-пробы брала российская лаборатория, формально входящая в структуру ВАДА, но на практике она государственная и подчинена Минспорту. 3. Наличие в ряде проб: чужой мочи, мочи животного вместо человека (в одном случае), аномальная концентрация соли. Здесь нужно пояснить, что при взятии пробы автоматом на бланке пишется удельная плотность мочи, она меняется в широких пределах. Так как чистая моча была взята в совсем другое время, приходилось подсыпать в нее соль для совпадения с показаниями в бланке. 4. Электронная переписка Родченкова с чиновниками Минспорта в которой детально обсуждается как и кого необходимо "спасать" от допинг-контроля (и есть список допингистов). В сущности, все эти улики неопровержимы. Российские власти сами давно уже признали факт наличия системы обхода допинг-контроля, только валят все на одного Родченкова, мол он злодей один все провернул и организовал. Понятно, что такие оправдания звучат глупо и нелепо. Есть основания полагать, что российские власти сотрудничают с МОК только для вида, а на деле проводят прежнюю политику в новых условиях. Основания для этого следующие: 1. Россия отказалась передать сохранившиеся в московской лаборатории допинг-пробы. Были бы они чисты - это сразу бы сняло все вопросы. То есть понятно, что допинг там есть. Однако судя по всему какие-то информаторы уже передали соответствующие документы из московской лабы в ВАДА. 2. Российские спортсмены прячутся по закрытым городам куда въезд для иностранцев запрещен и английская лаборатория не может у них взять пробы.
Хатип Гизатуллин
3. Позорные случаи на внутренних рос. соревнованиях (гуглите "спортсмены сбежали с соревнований в Иркутске"). Понятно, что глотали они далеко не мельдоний а анаболические стероиды и эритропоэтин. Мельдоний - это от медико-биологической безграмотности, незнания английского языка (вы думаете школы у нас лучше спорта? - все оценки уже давным-давно нарисованные) и отсутствия в РФ спортивной науки и специалистов (и в вузах та же картина). Объясняю почему не пускают спортсменов. Тут дело именно в том, что была ГОСУДАРСТВЕННАЯ система поддержки допинга. То есть веры нашим спортивным властям нет, их дисквалифицировали. Вот от этого идут жесткие меры - пускают только тех, в чистоте которых уверены на 100 %. Самое печальное то, что вы искренне считаете, что "принимают все, а ловят только наших".
Хатип Гизатуллин
Я вам объяснил, что ловят не только "наших". Наши объективно больше глотают. Несложно понять почему - спорт у нас воспринимается как война другими средствами. Чемпионы рождаются примерно равномерно по популяции. Конкурировать с Китаем (больше миллиарда) и США (300 миллионов) наша страна с 145 миллионами населения и более низким уровнем жизни объективно не может (не только в спорте). Поэтому приходится восполнять нехватку спортивных талантов химией, то есть допингом. Без использования допинга результаты у российских спортсменов будут примерно как в Ванкувере - то есть 11-15-е места.
Аркадий Гончарук
Вся эта простыня выглядела бы убедительно, если бы не причины ради которых она сочинялась и которые изложены в самом ее начале
Ибо представить себе случайность совпадений таких беспрецедентных, масштабных и не имеющих аналогов в истории спорта репрессий с нагло саксонским санкциями и давлением на Россию в разрыве одного от другого, может только либо совсем уж простодушный кретин либо лживый и циничный либерал и русофоб, выгораживающий своих патронов, лакеем которых он является в идеологическом смысле
На простодушного кретина вы не похожи
Мельдоний такой же допинг, как и аскарбинка. Попал он исключительно из-за того, что дешев и принимают его все наши, вот и вся причина. Ведущие спортивные державы, по количеству допинга на душу спортсмена, примерно все равны. К нам применили исключительно политический заказ, потому как основная масса претензий, ни на чем вообще ни основана.
Антон Гуцу
Полонского отравили полонием . А Мельдонского - мельдонием .
С чего вообще допинговый скандал начался? С того что за границу сбежал Г Родченко . Носитель важной информации . Руководитель Рос ВАДА .Психически неуравновешенный человек . И удостоенный гос наград . И вот он оказался в руках англо-саксов . Для них это огромный козырь и даже несколько . Вот собственно и все - не выпустили бы Родченкова за рубеж - НИЧЕГО БЫ ЭТОГО НЕ БЫЛО! Поэтому весь этот скандал - просчет РФ
Данияр Таукенов
То есть он всем там рассказал, что наши мельдоний пьют?
Путин: "В России нет господдержки допинга, есть только борьба с ним".
Потеряли бдительность абсолютно. Доверились непрофессионалу от спорта Мутко. Так и появился Родченко.
Игорь Иванович
За то Мутко может отремонтировать лодочный мотор ...наверное .