Спортивные события, результаты

Российские спортсмены и допинг

Уважаемые знатоки, кто реально разбирается, помогите понять что происходит с российским спортом сейчас? Как так удалось МОКу сделать так, что нужная страна смогла попасться на допинге, а остальной мир нет? Как такое возможно? Откуда другие страны знали про мельдоний, почему РФ не знала, как это можно было провернуть втихаря и под каким предлогом теперь половину спортсменов не пускают, не замешанных в допинг скандале?
Спортсмены всего мира принимают допинг. У них без допинга организм не будет восстанавливаться, будут рваться мышцы и связки. Просто ЗАПАДНЫЕ СПОРТСМЕНЫ ПРИНИМАЮТ НОВЕЙШИЙ ДОПИНГ, КОТОРЫЙ ЕЩЁ НЕ ПОПАЛ В СПИСОК ЗАПРЕЩЁННЫХ ВЕЩЕСТВ, А РОССИЙСКИЕ СПОРТСМЕНЫ ПРИНИМАЮТ ЧУТЬ УСТАРЕВШИЙ ДОПИНГ, КОТОРЫЙ УЖЕ ПОПАЛ В СПИСОК ЗАПРЕЩЁННЫХ ПРЕПАРАТОВ. Вот и всё.
Ну и как ни крути, всё равно есть предвзятость со стороны МОК к российским спортсменам. Почему-то почти все скандинавские и европейские лыжники являются астматиками, и антидопинговых чиновников это ничуть не смущает.
Наверно здесь также есть месть Запада за события 2014 года, такой бунт просто так не прощается.
Николай Федоров
Лучший ответ
Ни один из российских спортсменов не был уличён в применении допинга. Ни один!
Да что вам этот мельдоний дался... Дело-то не в нем. На мельдонии погорели только Шарапова и еще парочка спортсменов -- по собственному (и тренеров, или, там, менеджеров) головотяпству.
Дело не в мельдонии, а в том, что на протяжении ряда лет (начиная, кажется с ЧМ по легкой атлетике, а может, и раньше, и заканчивая ОИ в Сочи) происходила массовая подмена допинг-проб. Это давно уже доказано.
Россию наказали не столько за допинг, сколько за жульничество со стороны государства. Как-то так получилось, что в мире не любят жуликов. А Россия -- страна жуликоватая, закон ей не писан. К примеру, Путин сидит уже 19-й год и собирается просидеть еще бог знает сколько -- это при конституционной норме не более двух сроков. Это вам как? Так почему вы думаете, что спортивные чиновники менее жуликоваты? Люди-то одинаковые: что в политике, что в образовании, что в спорте.
Аркадий Гончарук Лучше уж Путин чем такие никчемные пиzдоболы как ты
Все начиналось с пиzдежа о "перестройке" и преимущественности демократических процедур по сравнению процедурами "тоталитарными" и закончилось развалом страны, обнищанием и вымиранием населения и войнами в пределах бывших границ
К чертовой таких умников .Занимайтесь лучше фотографированием видов пейзажей и обсуждением политики на своих кухнях
ВАДА МОК.... отрабатывает политзаказ в рамках санкции против России ...эти организации и его руководство и эксперты находится в прямой зависимости и финансировании США и стран ЕС.... Всем Спасибо! ------"Кто платит тот и заказывает музыку"
Вы историю бывшего директора МВФ Стросс-Кана, кандидата в президенты Франции, помните?. Историю как его "уличили" в попытке изнасилования какой-то образины именно в СШП, что характерно? СШП ни на том, ни на этом посту Стросс-Кан не нужен был (плюс ко всему он пытался выйти на контакт с Каддафи) - его и подставили! История эта, как и история о сутенерстве, в которой его обвиняли позже, оказались липой, образина исчезла - но Стросс-Кан и с поста директора МВФ слетел и кандидатства в президенты лишился ( это отдельная история). Параллель с историей "российский допинг" четкая, хотя истории вроде как разные. Нашли "образину-иуду", которому якобы тут плохо жилось ( а на самом деле его начали брать за одно место по поводу совершаемых им и его родственницей, мягко выражаясь, правонарушений ) - и "доят" её как хотят и "выдаивают" то, что им нужно..
Вообще то политики Запада еще те лицемеры и мерзавцы. Например они прекрасно осведомлены, что в Крыму и на Донбассе большинство жителей русские и желают исторического воссоединения со своей Родиной - Россией. Но упрямо гнут, что мол необходимо соблюдать суверенитет и нерушимость границ. Хотя почему тогда разрушили СССР, Югославию, раздели Чехословакию и Судан? Сейчас делят Сирию?
Запад пытается любыми путями унизить и разрушить Россию.
И пытается укусить и через спорт. А допинг принимают все спортсмены ультра класса. Но побеждает не тот, кто сильнее, а кто более ловко умеет скрывать применение допинга. Это сделать несложно, если тебя крышуют те, кто должен уличать в применении стимуляторов.
Андрей Воронов
Если вы верите в глобальный антироссийский заговор то тут я вам ничем помочь не могу, это совсем к другим специалистам. А если вы хотите знать факты - то могу рассказать. Спорт наш погряз в допинге еще в советский период. Воспоминания "ветеранов" этого дела давно опубликованы, например - http://fatalenergy.com.ru/power/1246483828-0.html. Справедливости ради нужно сказать, что не только наш - особенно отличились атлеты из ГДР. В 1976 году был введен допинг-контроль на соревнованиях, но помогло это мало - допинг жрут в период подготовки а перед соревнованиями дозировку снижают. Все это привело к тому, что современные легкоатлеты к рекордам 1980-90-х не могут даже приблизиться. В тяжелой атлетике чтобы скрыть этот факт просто переписали таблицу весовых категорий и начали отсчет рекордов с нуля. Серьезная борьба с допингом началась в 2001 году когда создали ВАДА. Сразу надо сказать, что случай с РФ - не первый. От соревнований в разное время отстраняли сборные Кувейта, Индии, ЮАР и др. Были громкие скандалы с финнами, австрийцами и др. Самое главное: был введен внесоревновательный допинг-контроль, то есть пробы стали брать вне соревнований, а так же и хранить их по 10-15 лет и исследовать новыми методами. К сожалению, по итогам этих проверок-перепроверок на допинге чаще всего попадались российские спортсмены. РФ лишилась уже 13 медалей игр 2008 года и 9 игр-2012 года (для сравнения: США всего лишь двух). И попадались далеко не все допингисты. Кто в теме прекрасно помнит скандал в биатлоне в 2009 году когда поймали трех ведущих российских атлетов, но еще двое сразу же после этого случая из "ракет" превратились в "улиток". По поводу игр-2014. Есть серьезные основания подозревать, что в их период в РФ существовала государственная система сокрытия положительных допинг-проб для спортсменов. Основания для подозрения следующие: 1. Свидетельские показания, в том числе Г. Родченкова, но не его одного - есть еще супруги Степановы и, по-видимому, еще какие-то информаторы (об этом ниже) 2. Следы вскрытия на пробирках с пробами российских спортсменов. Нужно уточнить, что допинг-пробы брала российская лаборатория, формально входящая в структуру ВАДА, но на практике она государственная и подчинена Минспорту. 3. Наличие в ряде проб: чужой мочи, мочи животного вместо человека (в одном случае), аномальная концентрация соли. Здесь нужно пояснить, что при взятии пробы автоматом на бланке пишется удельная плотность мочи, она меняется в широких пределах. Так как чистая моча была взята в совсем другое время, приходилось подсыпать в нее соль для совпадения с показаниями в бланке. 4. Электронная переписка Родченкова с чиновниками Минспорта в которой детально обсуждается как и кого необходимо "спасать" от допинг-контроля (и есть список допингистов). В сущности, все эти улики неопровержимы. Российские власти сами давно уже признали факт наличия системы обхода допинг-контроля, только валят все на одного Родченкова, мол он злодей один все провернул и организовал. Понятно, что такие оправдания звучат глупо и нелепо. Есть основания полагать, что российские власти сотрудничают с МОК только для вида, а на деле проводят прежнюю политику в новых условиях. Основания для этого следующие: 1. Россия отказалась передать сохранившиеся в московской лаборатории допинг-пробы. Были бы они чисты - это сразу бы сняло все вопросы. То есть понятно, что допинг там есть. Однако судя по всему какие-то информаторы уже передали соответствующие документы из московской лабы в ВАДА. 2. Российские спортсмены прячутся по закрытым городам куда въезд для иностранцев запрещен и английская лаборатория не может у них взять пробы.
Хатип Гизатуллин 3. Позорные случаи на внутренних рос. соревнованиях (гуглите "спортсмены сбежали с соревнований в Иркутске"). Понятно, что глотали они далеко не мельдоний а анаболические стероиды и эритропоэтин. Мельдоний - это от медико-биологической безграмотности, незнания английского языка (вы думаете школы у нас лучше спорта? - все оценки уже давным-давно нарисованные) и отсутствия в РФ спортивной науки и специалистов (и в вузах та же картина). Объясняю почему не пускают спортсменов. Тут дело именно в том, что была ГОСУДАРСТВЕННАЯ система поддержки допинга. То есть веры нашим спортивным властям нет, их дисквалифицировали. Вот от этого идут жесткие меры - пускают только тех, в чистоте которых уверены на 100 %. Самое печальное то, что вы искренне считаете, что "принимают все, а ловят только наших".
Хатип Гизатуллин Я вам объяснил, что ловят не только "наших". Наши объективно больше глотают. Несложно понять почему - спорт у нас воспринимается как война другими средствами. Чемпионы рождаются примерно равномерно по популяции. Конкурировать с Китаем (больше миллиарда) и США (300 миллионов) наша страна с 145 миллионами населения и более низким уровнем жизни объективно не может (не только в спорте). Поэтому приходится восполнять нехватку спортивных талантов химией, то есть допингом. Без использования допинга результаты у российских спортсменов будут примерно как в Ванкувере - то есть 11-15-е места.
Аркадий Гончарук Вся эта простыня выглядела бы убедительно, если бы не причины ради которых она сочинялась и которые изложены в самом ее начале
Ибо представить себе случайность совпадений таких беспрецедентных, масштабных и не имеющих аналогов в истории спорта репрессий с нагло саксонским санкциями и давлением на Россию в разрыве одного от другого, может только либо совсем уж простодушный кретин либо лживый и циничный либерал и русофоб, выгораживающий своих патронов, лакеем которых он является в идеологическом смысле
На простодушного кретина вы не похожи
Мельдоний такой же допинг, как и аскарбинка. Попал он исключительно из-за того, что дешев и принимают его все наши, вот и вся причина. Ведущие спортивные державы, по количеству допинга на душу спортсмена, примерно все равны. К нам применили исключительно политический заказ, потому как основная масса претензий, ни на чем вообще ни основана.
Антон Гуцу Полонского отравили полонием . А Мельдонского - мельдонием .
С чего вообще допинговый скандал начался? С того что за границу сбежал Г Родченко . Носитель важной информации . Руководитель Рос ВАДА .Психически неуравновешенный человек . И удостоенный гос наград . И вот он оказался в руках англо-саксов . Для них это огромный козырь и даже несколько . Вот собственно и все - не выпустили бы Родченкова за рубеж - НИЧЕГО БЫ ЭТОГО НЕ БЫЛО! Поэтому весь этот скандал - просчет РФ
Данияр Таукенов То есть он всем там рассказал, что наши мельдоний пьют?
Путин: "В России нет господдержки допинга, есть только борьба с ним".
Потеряли бдительность абсолютно. Доверились непрофессионалу от спорта Мутко. Так и появился Родченко.
Игорь Иванович За то Мутко может отремонтировать лодочный мотор ...наверное .