Информатор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григорий Родченков отказался от своих прежних показаний по поводу употребления российскими спортсменами допингового коктейля под названием «Дюшес».
Как следует из материалов, опубликованных на сайте Спортивного арбитражного суда в Лозанне (CAS), Родченков, в частности, сообщил, что никогда не давал коктейль российским спортсменам, не видел, как они его употребляли, и не видел, чтобы спортсмены или тренеры получали инструкции по его употреблению. Кроме того, согласно его новым показаниям, он никогда не видел, чтобы спортсмены заранее заготавливали чистую мочу для допинг-тестов и чтобы они вообще как-то манипулировали со своими анализами.
------
И так было ясно, что всё это полная туфта по политическим мотивам.
Спортивные события, результаты
Родченков и Макларен отказались от своих обвинений российских спортсменов в употреблении допинга?
Теперь новая фишка — "Новичок"
а это теперь не чего не меняет, они сделали своё грязное дело, добились определённых результатов
На суде факты нужны. Это для журналистов достаточно голословных обвинений. От обвинений эти ребята не отказались, но обвинения перешли в область предположений.
Если даже они под присягой от всего отрекутся, то им не поверят и все санкции оставят без изменений. Суд и то в немилость попал, который частично наших спортсменов оправдал из-за отсутствия доказательств, но сразу пошёл накат сверху в плоть до того, чтобы гнать всех судей таких палкой, раз не смогли на 100% удовлетворить главных буржуев. Бездоказательная практика обвинений и вынесений приговоров начинает входить в норму, если это в интересах сильнейших мира сего. Обама говорил, что любой закон можно нарушить или отменить если это в интересах своей страны и своего народа и такое право есть только у США.
Я такого нигде не слышал и не читал . Но я в это и не верю, потому что я верю в то что это наши СМИ, как всегда очищают задницу главным лицам страны которые в этом повинны и потому когда уже всем всё ясно всем за рубежом, то есть кто виноват и уже есть всевозможные наказания .То всплывают наши СМИ и уже шипят и кудахтают кто во что горазд, используя враньё на лево и направо, действуя на сознание людей своим ядом . Как на самом деле все было в точности ...узнают когда сменится власть, когда уйдут все чиновники повинные в этом, а пока они у власти СМИ всегда будут на их стороне, ну нет у нас настоящей гласности какая быть должна . Но это будет лет через 12 .Не надо считать весь запад за дураков никто ничего напрасно делать не будет . Есть поговорка ...Нет дыма без огня . Спроси у жителя России и любой тебе скажет что допинг есть в Российском спорте, так ведь? Ну а тогда надо быть честными к самим себе и признать что наказали правильно, и не надо делать это массовой истерией . Слон уже давно по улице прошёл, а шавки всё гавкают ...Ах моська знать она сильна коль лает на слона
Саша Мурко
Так у нас и не отказывались от всех обвинений. Кого нужно наказали, но накат то прошёл по всем и виновным и невиновным. В других странах всплывали аналогичные истории, но им всё сходило с рук, даже отстранений не было. Одного поймали он просто сказал честно походу это от помады подруги, когда отсасывала видно попала часть вещества. И всё его как Бородача поняли и простили, первый раз не пид*рас) Самое интересное это то, что у нас практически не кто не смог выбить допинг по мед показаниям, а в др странах нет проблем, хоть весь обколись и всё легально. Это уже часть войны. Жирик это предсказал года 4 назад, что скоро накат будет такой, что будут обвинять нас даже в падении метеоритов, так и выходит. Прав то у кого денег больше, кто банкет оплачивает, тот и музыку выбирает себе по вкусу)