Спортивные события, результаты

Если всё равно известно, что все страны используют синтетические препараты для достижения спортивных результатов,...

... почему бы не организовать честную олимпиаду где они разрешены? Ведь проводится же странная паралимпиада на пример. В США проводится соревнования по реслингу где анаболические "фрики" не правдоподобно эмитируют бои и полно народу которое это смотрит.
Вам может быть это и известно, а вот мне не известно совершенно. Если у вас есть доказательства государственных программ допинга в других странах - просьба их представить (только ссылки не на первый канал пожалуйста). На самом деле современный допинг-контроль работает эффективно. Сравните, например, результаты современных легкоатлетов с теми, что были 30-40 лет назад. Никакого существенного роста нет (отдельные уникумы типа Болта тут не в счет). Если бы спортсмены массово использовали допинг - результаты росли бы как на дрожжах, поверьте. Рекорд в женской стометровке, например, был установлен в 1988 году и до сих пор не побит, в прыжке в высоту - в 1987 году и т. д. А если взглянуть на мировые рекорды установленные в 21 веке, то подавляющее их большинство - достижения кенийских и эфиопских спортсменов в беге на длинные дистанции и ямайских - в беге на короткие. Что объясняется очень просто - раньше они на этих дистанциях не выступали а теперь начали бегать. То есть по вашей логике, наиболее развита фармакология в Восточной Африке и странах Карибского бассейна. Видимо оттого там такая "высокая" продолжительность жизни. В тяжелой атлетике вообще переписали таблицу весовых категорий с целью скрытия факта снижения спортивных результатов по сравнению с теми, что были показаны в эпоху до создания ВАДА (то есть до 2001 года). И еще одно методологическое замечание. Государственная пропаганда рассчитана на наивных людей, которые сами не могут сопоставить факты и сделать выводы. В данном случае вывод очень прост: так как наших поймали, нужно рассказывать сказки про то, что "принимают все, а ловят только наших" (сейчас сюда прибежит толпа комментаторов который начнут вопить этот тезис). Ну хорошо, а тогда встречный вопрос: а зачем вы вообще на эту олимпиаду так стремитесь, если вас там так мучают и обижают? Выходите из олимпийского движения и создавайте собственные игры если считаете что к вам так необъективны. А если считаете что объективны - так извольте дать объяснения царапинам на пробирках, переписке с файлами допингистов и т. д. А в общем все это - пустой разговор. Все равно останетесь при своем мнении хотя по существу ничего сказать не можете.
Дьявол Смерти
Лучший ответ
Абгар Саркисян 1) Вы не понимаете разницу между допингом и синтетическими препаратами, не являющимися допингами, но действующими так же.
2) Даже фармокология - не волшебство. Она лишь помогает (часто временно) выжать из тела спортсмена больше ресурсов. Спортсмен с препаратами, но без тренировок может не победить того который на препаратох, но тренеровался.
3) Знания о том, что профессиональный спорт -соревнования не спортсменов, а фармацевтов я подчеркнул не менее 12 лет назад из методички какого-то отечественного профессора: "Андрогены и анаболические стероиды". В которой кратко и понятно рассказывалась суть, принцип действия и отличия гормонов, стероидов (история их применения), природная предрасположенность спортсменов к различным видам спорта. Отличия женского спорта от мужского.
Или к известному лозунгу: "Олимпиада - это спорт высоких достижений" - честно добавить: ".. фармацевтической промышленности".
Абгар Саркисян Фактически так и есть как минимум с 20 олимпиады (в Мюнхене).