Спортивные события, результаты

Хотелось бы выяснить, помогут ли обычные приседания укрепить бедра и ягодицы? или нужен другой комплекс упражнений?

помогают любые физические нагрузки... ) даже - секс...)
Vova Volodya
Лучший ответ
Приседания на двух ногах и на одной ноге, взмахи ногами до подбородка и выше, до вертикали, выкидывание ног в правую и в левую стороны попеременно, вращение тазом и всем корпусом в разные стороны - вполне достаточно, исходя из моей практики, для развития ног и тазобедренного сустава. Для развития пресса очень хорошо, лёжа на спине, поднимать ноги вертикально вверх и, далее, до головы и даже до пола.
Abir Saurbaev
Попробуй лечь на спину и только ноги вверх поднимать!
Юрий Бозин
Нет. Приседания, кстати, весьма вредны для суставов, не нужно делать это упражнение. Полезно: лежа на спине (затем, - животе) подъем ног (почти до талии) , на 90 % быстро, столько же "зависаний" в положении подъема, идентично, - с грудной клеткой (для живота) . Бедра и ягодицы укрепляются быстрым (20-30-подходов: ноги в положении "коленом вверх, стопу -на себя, чередуя с зависанием ног на счет подъема - 20-й- 20 сек", в верхнем положении. Идентично, лежа на боку: "прокачивать ноги вверх, не забывая о задержке. : слетает вес, мышцы укрепляются, - форма - женственная (внешне! ) Ваши ножки при ударе могут лишить кого-то наследников...)
мне лично помогает- вижу результат уже после недели.... но плюс еще махи ногой....
Davud Shushazade
Помогут конечно. с одним "но". Приседания ростят массу бедер и вследствие выполнения тяжелых приседов может появиться проблема - бедра станут большими, но бесформенными. Так что нужно исключить тяжелый присед и приседать до параллели, ниже (по-лифтерски :)) не стоит.
Ну и для укрепления бедер и ягодиц есть целая куча других упражнений и тренажеров.
помогут. Что б больше нагрузка на ягодицы была - сосредоточься именно на них и старайся подниматься за счёт работы ягодиц. эффект будет потрясающим.
Если приседать со штангой то однозначно всё укрепиш
Как накачать мышцы дома и без химии [продолжение] (11 фото)
Как накачать мышцы дома и без химии (9 фото)
Эти статьи не нужно читать, можно просто просмотреть,
все в фото, так что разберёшся быстро
ht.tp://zona-bizona.ucoz.ru/publ
укрепить могут, но мне кажется тут еще нагрузка на икры, а вообще нужен комплекс, на внешнию сторону бедра, внутрению, тут махи хороши в разные стороны и в разных положениях. растяжка.
щас появилась дыхательная гимнастика, с помощью нее можно укрепить и уменьшить обьем,
что-то по каналу Россия с утра показывали.
L. Олег