Занятия спортом
помогите мне, спортсмены!
явот занялсь спортом))бегаю, пресс качаю)есть ли какие нибудь особые правила?ну к примеру я знаю что послебега сразу пить нелезья, можно только рот прополоскать водой, и дышать носом надо, и занимаься определенное врем,но каждый день, питание должно быть хорошим, соки натуральные никаких вредных продуктов....а что еще?что еще главное есть?ОСОБЕННО ВО ВРЕМЯ БЕГА??
Пить не рекомендуется так как идет большая нагрузка на желудок при её употреблении после занятия спортом + вода накапливается в тканях кожи и при больших нагрузках фактически разрывает её изнутри, потому боксеры во время боя только ополаскивают ей рот, в противном случае от ударов повреждения намного сильнее.... лучше всего на тренировку брать с собой минеральную негазированную воду... при беге только носом дышать не получиться.. по крайней мере будет очень сложно... проще при беге вдох делать носом, а выдох - ртом.... перед бегом обязательна 10-минутная разминка (наклоны, растяжка, прыжки но без сильной нагрузки).... если тяжело дышать при беге... можно делать после определенного расстояния небольшую остановку и выровнять дыхание.... плохо бегать при жаркой и дождливой погоде.... можно сопоставлять бег с другими упражнениями, отжиманиями например.... я сейчас бегаю по 15 км 2 раза в неделю + после каждого км 20 отжиманий.... хотя 3 года назад я максимум мог пробежать 2-3 км....
Главное в любой физ-ре и спорте-сохрагить здоровье, не навредить ему, а наоборот закрепить. Обязательно правильно чередуй нарузку и отдых. Занимайся ебольше 3-х раз в неделюесть и пить можно за час до и после тренировки. А впитании главное стабильность, 4-е раза в день, поменьше капчёного и солёого. А лучше бз самодеятельности, по опыту знаю. Иди в секцию или в тренажрный зал, где есть тренер.
нельзя заниматься активным спортом после сна и перед сном (за 4 часа) самое подходящее время 17-19 часов (ето рассказывал физрук и ещё я сам читал про это так что достоверная инфа) , углеводы лучше в первой половине дня употреблять, белки - во второй, ну и ясное дело не перегружать организм и не бегать под пялящим солнцем - можеш получить солнечный удар.