карате
можно сноги в рожу дать
кирпичи научат ломать башкой
Занятия спортом
Какое боевое искуство вы щитаете самым лучшим??? Или чем вы бы занимались или занимаетесь?
Лучшее боевое искусство – то, которое ты разработаешь сам для себя, но для этого надо освоить несколько стилей разных школ, желательно еще и борьбу. Потом лучшее можно выбирать по разным параметрам, по эффективности при самообороне, по быстроте и доступности освоения и т. п. Например, лучшими боевыми искусствами признаны китайские, в кун-фу применяются мягкие круговые движения, как сказал Брюс, удар в кун-фу подобен удару железного шара на цепи, тогда как в каратэ – это железный лом. Но современный японский вариант каратэ более доступен для обучения больших групп, не требует столько времени и возможностей обучаться ему в десятки раз больше, так что трудно сказать что лучше, это смотря для кого.
Самбо очень хорошая борьба-никакой тебе эзотерики и высших сил. Все что основано на старых методиках Советского спорта все годиться.
Если рассматривать соотношение потраченное время/эффективность, то нет равных боксу.
Занимался и борьбой и рукопашным боем, но неастоящий результат стал чувствовать лишь занявшись боксом. В спаррингах с кикбоксерами и прочими "исскуствами" мы их всегда "валили". Т. к развить удар ногой сложнее чем прямой в голову, а потом в печень.. =)
самбо это наше все. самбо, как борьба вобрало в себя все лучшее. все, что пытались сделать в борьбе в 20 веке-тоже самбо с другими названиями. так же и ударные виды претерпевшие трансформации и ставшие смесью ударной и бросковой техники: дайдо-джуку, кудо, сань-да и др, чем они отличаются от боевого самбо? самбо готово принять в себя все новое, критерий -только эфективность. придумайте новый прием борьбы на тренировке, покажите тренеру и если он решит, что это эфективно-работайте. покажите на дзюдо-скажут противоречит канону.
Бойцы смешанных стилей самые лучшие и разносторонние!
айки-до, боевое искусство должно быть созидательной силой, создающей любовь, в свою очередь ведущую к созидательной, полной жизни. Это может быть сказано и о его собственном жизненном пути, полностью посвященном боевым искусствам.
Боевое самбо!!!
Греко римская и воьная борьба рулит
мне нравится айкидо