Занятия спортом
какое боевое искуство самое эфективное?
Против лома нет према!!!
Вот реальный список настоящих "уличных систем": "Боевая машина", "Кандзюкендо", "Сеншидо", "Крав мага", "Джит кун до", "Деннис гиссардут", "Дантэ. В принципе, подойдет и боевое самбо. Все они уже давно прошли практику в "горячих точках" и активно используются за границей, особенно в странах с высоким уровнем преступности. И лишь в России продолжается странная пропаганда "эффективных систем", являющихся чисто спортивными. Всякие варианты, типа, "Мне помог бокс или армейский рукопашный бой" здесь в принципе не проходят, т. к. коню понятно, что если ты - мастер спорта по боксу, то тебе легче отбиться на улице. В боксе тебя научать только биться руками, что само по себе и неплохо, но если, к примеру, тебя схватят сзади, то ты попал. Плюс не забывай, сколько времени ты будешь тренироваться, чтобы хотя бы "поставить" удар. Борьба - самое худшее из "уличных" единоборств, там все сводится к тому, чтобы завалить и что-нибудь сломать. Если противник один, то ты справишься, а если их хотя бы двое. . .Только об этом почему-то никто не думает (видимо, об уличной драке имеют смутное представление) Вообще, все, что тут предлагают (кроме рукопашного боя) - это чисто СПОРТИВНЫЕ единоборства, они не подходят для выживания на улице. В спорте слищком много ограничений, там никто не будет никого убивать. В вышеприведенных примерах единоборств учать применять такие приемы, которые в спорте запрещены, а на улице реально эффективны. Например, тебя не научат бить в горло НИ В ОДНОМ спортивном единоборстве, а против такого удара ни один каратист-боксер-самбист-дзюдоист не устоит. Там же проходит специальная психологическая подготовка, моделирование уличных ситуаций, т. е. ты будешь одет в обычную одежду, а спарринг-партнер будет, к примеру, подходить и хватать тебя сзади за волосы. Там также научать использовать подручные предметы. Кроме того, учат правилам поведения на улице. По эффективности лишь пара примеров. Дантэ практиковали американские гангстеры. Ни одного из них ни разу не победили в уличной драке. "Денис гиссардут" было изобретено в Израиле. 14-летний подросток, владеющий этим искусством, сумел отбиться от напавшего на него взрослого террориста, вооруженного ножом. Чуть позже от такого же нападения погиб солдат израильской армии, вооруженный автоматом. Вывод делай сам.
Эффективными могут быть только прикладные дисциплины. А "искусствы" - они могут быть лишь _эффектными_.
боевое искусство владение предметом, про который гуру боевых искусств говорят: -"Два удара, восемь дырок"
тайквандо
Стрельба пока.
БОКС лучшее но удар уголовное дело уже .. борьба за нее не привлекут (ну как то подсечка, упал ...бывает )
Привет! Здесь можно найти ответы на все вопросы, что касается спорта! Бонусом на сайте категории - мотивация и секреты побед знаменитых людей!! ! Первый в своем роде сайт!! ! Заходим, общаемся!! ! ССЫЛКА - pobeda-zone.ru
Смешанные MMA, комплекс, достаточно эффективен даже в самообороне. Но лучше не баловаться, ибо много плохих примеров применения навыков, например: Мирзаев
БОКС-выносливость, реакция, передвижение в бою, отличная тактика, не какое боевое искусство так не научит владеть руками как бокс.
БОЕВОЕ ДЖИУ-ДЖИТСУ-борьба (болевые, удушающие, броски), удары ногами не плохие удары руками, удары коленями локтями.
я думаю Кудо (сумо)))))