Занятия спортом

Кач в 16 лет

Мне почти 16 (2 недели еще) пол года дома качался, теперь хочу в тренажерку пойти, реально накачать мышцы, при этом думаю пить протеин и креатин (это не стероиды) как думаете, стоит все это делать?
Нормально, начинай. я в 16 уже больше 100 кг выжимал на грудь. И ел советский протеин "Фортаген". Не слушай дилетантов, которые говорят, что креатин и протеин вредны и у кого-то от них пропадает эрекция и несварение желудка. Мне уже 32, и при этом периодически наблюдается эрекция! )))
Римма Субботина
Лучший ответ
Канат Айткалиев Спасибо, уже не первый раз совет даешь ! )
Из своего опыта скажу, что протеин достаточно плохо усваивается.. . (правда я сейчас говорю о не самых дорогих протеинах ) Я сидел и на протеине, пробовал креатин, батончики и прочую дребедень. И знаешь на чем остановился?

На сухом молоке. У натурального сухого молока усвояемость почти стопроцентная, а в смеси с детским питанием - этот коктейль дает еще и необходимые аминокислоты организму. В питании для "самых маленьких" (до 5-ти месяцев) содержится меньше всего растительных компонентов - продукт по белково - углеводно - витаминному составу максимально схож с материнским молоком.

Это был мой выбор.. . Тебе скажу так: выбирай сам, но советую сначала "посидеть" на таких вот коктейлях: сухое молоко+детское питание. Тем более - ты на начальном уровне. Наберешь форму, втянешься, а потом уже сам решишь - каким путем пойти.. .
Grey Wolf
Не надо всеэто. Пипробуй без.... Наращивать мышцы
Farit Bulatov
стероиды или нет но стояку мы скажем нет))
Анна Войнова
Только качалка!
Алена Оюн
пить ничего не надо.. .
в этом возрасте самый раз заниматься!! !
Учти остановишься разнесет тебе конкретно
Не пей всякую пакость.. . питайся просто нормально.
Кстати протеин вроде делают из червей, потому что в них оч много белка.
Aigerim Sydykova
ходи, занимайся, ничего ни пей, лучше побольше мяса, сыра и рыбы!!!!
Все реально :)
в таком возрасте самое то, первый год будет как следует переть ))
По поводу протеинов, однозначно за.. а таком возрасте, редко организм получает необходимые компоненты, белок.. еще растешь, плюс тренировки.. но продукцию покупай хорошую, на этом не экономь!
и еще воспользуйся сперва тренерской помощью, пусть программу составит соответствующую возрасту
Если есть возможность, то кушай мясо, рыбу, и никакой пртеин не надо