Занятия спортом

можно ли освободить ребенка-спортсмена от занятий физкультурой в школе? Поделитесь опытом!

у моего ребенка стоит вопрос - спортшкола или физкультура в школе. По другому расписание не утрясти. Жалко бросать серьезную секцию из-за этого. У кого-нибудь была такая проблема?
Да можно.
Поговорите с классным руководителем и с учителем физ-ры. Попросить сдать все нормативы вперёд, а дальше сдавать рефератами. Если не получится, попробуйте поговорить с директором.
Татьяна Груздева
Лучший ответ
Можно, тем более, что на этих уроках ничему не научишься.
Елена Сигал
я лично занимаюсь вольной борьбой и на физкулбтуру не хожу, просто пойти в больницу и сделать справку типа болит коленный сустав, не могу бегать и вам дадут
зачем освобождать здорового ребенка от занятий физ-рой в школе?? ? объясните мне. . у нас в школе все ходили на физ-ру, у физрука никогда претензий к спортсменам не было, мы играли в футбол, волейбол, баскетбол, ходили на лыжах - это было клево! никогда даже мысли не было брать в спортивной школе справки для освобождения от физры. . молодому организму физ-ра с ее школьной программой никогда не помешает..
Все возможно - было бы желание!
У меня такая ситуация была. Я просто взял справку с места тренировок и принес преподавателю по физ-ре, потом досрочно сдал некоторые нормативы и всё!
Желаю успехов в спорте вашему ребенку!!!)))
да можно) ну первый способ это если ребёнок чем-то болеет/болел, а второй поговорить с классным руководителем или с учителем физ-ры. Должно получиться, желаю удачи!
ваш вопрос напоминает примерно такой "можно ли ласточке, которая хорошо летает подрезать крылья ?" :)
но потом дочитав его я понял в чем проблема канечно спорт школа а в школе выходите на директора и обьясните ситуацию вам пойдут на встречу
да можно