Занятия спортом

Кто умеет садиться на шпагат,то этот вопрос для вас....)

Можно ли одной научиться садиться на шпагат...?И сколько вы учились садиться на шпагат ( этот вопрос для людей которые могут садиться на шпагат )
я занималась аэробикой, немного тянулась. Где-то год.
ИФ
Илья Фомин
891
Лучший ответ
Венера Дистанова а во сколько вы начили заниматься аэробикой?
Можно, я села через 3 месяца.
Венера Дистанова а во сколько лет вы сели?
8 месяцев.
Занимался ежедневно, делал одни и те же упражнения... получался комплекс вместе с разминкой и обязательным шпагатом в конце 30-40 минут... причем кушал практически все, включая тортики, сметану, мясо и всякие "вредности"... правда алкоголь практически не употреблялся... .
занимался один... главное не спешить, наклоны и растягивания длеались до первого болевого ощущения без надрывов.. .
Что интересно, когда уже сел на шпагат, за компанию ходил с другом к одному иглотерапевту... он сказал что по своим физиологическим данным на шпагат я сесть не смогу, чем невольно меня обрадовал)))
А*
Аникий *
14 535
ну начну с того что тебе необходимо очень много заниматься, сразу говорю, за неделю сесть ты не сможешь!!!! нужна выдержка и терпение.... конечно лучше если тебе поможет в этом опытный тренер!!!! потому что очень важна разминка, перед растяжкой, правильное дыхание, с правильной позиции надо садиться на шпагат!!!! я на шпагат полностью села за пол года, но я тренировалась два раза в день (таков уж проф. спорт) !!!это не так легко, как тебе кажется.... но ещё знай о том, если ты никогда не занималась спортом, и понятия не имеешь, что это такое, лучше к тренеру который расскажет, покажет, научит!!!! успехов тебе, занимайся спортом и всё у тебя будет хорошо!!!!)))))))))))
Одной научиться можно, но нужно, чтобы кто-то над тобой стоял или большое желание сесть - не лениться.
Сам я занимался балетом. На продольный шпагат сел буквально за неделю. А вот с поперечным пришлось повозиться недели 3. Но по моему девушке это будет проще, только стараться надо. По 30-40 минут в день, но так, чтобы пот градом тек.
шпагат !? 0_о За чем? советую подумать, прежде чем начать.... На шпагат сесть не сложно главное иметь желание!! ! В нете можешь скачать много книжек, где подробно расписанно как растягиваться и с чего начать! ..Лучше заняться этим с подругой или другом, это веселей и эффективней.... перед тем как начинать растяжку желательно побегать, что б разоргеть связки и мышцы ног ...и НЕ СПЕШИ !!!Ты можешь получить растяжение !!!=) УДАЧИ !
Конечно можно, и довольно быстро, только нужно регулярно заниматься минут по 20-30 два раза в день, только сначала нужно размяться иначе можно получить травму. Полезнее будет, если делать разнообразные упражнения. Желаю удачи!
Научиться одной можно - было бы желание. Но лучше с тренером, быстрее получится.