Занятия спортом

Как научится садиться на шпагат за максимально короткий срок???

У нас в школе будет новый учительница физкультуры, и прошлые её ученицы мне сказали, что нужно обязательно садится на шпагат, если ты не умеешь она нас будет учить, и соотвественно оценки будут нижи пока не научишься, но как-то не хочу плохие оценки, всегда по физре хорошие оценки были, всегда за школу на спортивных соревнования участвовала, а сейчас мне кажется это не поможет, на шпагат садится не умею, помогите пожалуйста можно ли за 1-2 недели научится этому?! И ещё одна проблемка, у меня спина очень не гибкая, почти не гнётся, когда мы садимся на матрысы, ноги в сторону вместе, нужно достовать лицом до колен, а пальцами до носков, я не могу, из класса одна единственная, помогите пожалуйста как спану разомнять или растинуть короче не знаю! ПОМГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТАМИ! ЗАРАНИЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
для того чтобы сесть на шпагат, тебе нужно тянуться и лучше делать это каждый день. срок за который ты сядешь, зависит от твоего начального уровня. тянись по чуть чуть, и не забывай каждый раз перед растягиванием делать хорошую разминку! !
что насчет спины, то когда сидишь на полу, ноги прямые и тянешься к ногам, то мне кажется здесь больше задействованы мышцы под коленками, потому что когда я так училась делать, у меня именно под коленками болело. если же все таки спина, то попробуй тянуть ее так: ляж на пол животом, и прогибайся в спине, тянись руками и ногами кверху. еще можешь делать мостик из положения лежа или стоя-как удобно и уже в самом мостике пробовать как можно ближе руками подойти к ногам. так же поможет упражнение, лежа на животе согнуть ноги и корпусом тянуться к ногам (упражнение называется качалочка) нужно ступнями достать до головы, потом взять ступни руками и качаться, можешь просто доставать до головы.
помни, что нужно с растяжкой очень осторожно! не повреди себе спину и не растяни ноги! !

с учителем тебе повезло! ! хотя бы чему то учат) ) мы на физре почти всегда играем в футбол или баскетбол! ! зимой только на лыжах выходим.. ) так что не унывай, все получится! главное стараться; )
Aseka Aseka
Лучший ответ
Это все страшилки. Не всем людям это дано, тем более за 2 недели. Не такая уж оно дура, чтобы занижать оценки за невозможность сесть на шпагат.
Ваша учительница дура. Она не должна заставлять садиться на шпагат всех без исключения. Может, ты неправильно поняла девочек? Скажу тебе точно: до 1 сентября ты не научишься. Надо пытаться сесть на шпагат и через долгое время получится. Моя подруга так и училась. И вообще, чем взрослее человек, тем ему тяжелее тренировать растяжку.
3 раза в день по 1 - 2 часа пытаться садиться, для этого нужно ещё желание, недельку так поделаешь результах на глазах ))) и не нужно там придумывать всякие упражнения )))))
ДАМ ХОРОШИЙ СОВЕТ (мне лично очень помог)
Бери стопку книг и садись на них (высоту подбери на сколько сядешь) посиди мин 30, потом постепенно убирая по 1 книге будешь садиться! эффективно и быстро.
Ну а если экстренно то раздвинь ноги и пускай на тебя сядут)))